4 основных вида массажа

В чем заключается польза массажа. Какой бывает массаж в Ейске. Какие виды массажа выбрать. Кому показан и противопоказан массаж.

4 основных вида массажа

     Массаж - древнейшая техника воздействия на тело. В мире, где люди проводят время сидя в машине, в офисе, на учебе, массаж необходим. Четыре основных видов массажа:

  • Классический. Подходит для здоровых людей, которые хотят отдохнуть, расслабить мышцы. Воздействия помогут восстановить суставы и связки, предотвратит болезни, наладить мозговое кровообращения. Классический массаж делается на шейно-воротниковой зоне, спине, пояснице, ягодицах, в зоне копчика. Однако не трогают позвоночник.
  • Спортивный. Делается для сохранения здоровья спортсменам, подходит после тренировок, направлен на растяжения мышц по ходу волокон. Спортсмены чувствуют облегчение. Каждому виду спорта полагается отдельный массаж, на свои части тела.
  • Косметический. Делается для устранения внешних недостатков. Антицеллюлитный массаж относится к косметическому. Пик популярности - это косметический массаж лица, который предотвращает старение и подтягивает овал лица.
  • Лечебный. Делается исключительно медиками в период лечения или реабилитации после травм. Массаж может быть общим и локальным. С его помощью избавляют от болей, восстанавливают процессы в организме, после перенесенных болезней. Такой вид массажа назначается при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, остеохондрозе, бронхиальной астме, радикулите и даже гастрите.