Альгинатная маска для лица

Альгинатная маска для лица в Ейске значительно освежает и приятно охлаждает кожу, обладает лифтинговым эффектом, оказывает противовоспалительное действие

Альгинатная маска для лица

     Практически в каждом современном салоне красоты предлагается такая косметическая услуга, как альгинатная маска для лица. Альгинат — это соль альгиновой кислоты, это вещество добывают из морских водорослей, чаще всего — из бурых. Альгинаты сегодня используются не только в косметологической индустрии, но и в пищевой и фармакологической промышленности.

Воздействие альгинатной маски на кожу

     Альгинатная маска для лица значительно освежает и приятно охлаждает кожу, обладает лифтинговым эффектом, оказывает противовоспалительное действие, борется с расширением пор и способствует улучшению кровообращения и поступления кислорода. Кроме того, такая маска рассасывает застойные пятна от угрей и прыщей, обладает дренажным эффектом (то есть улучшает отток лимфы и крови), положительно влияет на цвет лица и препятствует преждевременному старению кожных покровов.

     Главное положительное качество альгинатной маски в Ейске — это возможность использования ее для кожи любого типа: она будет эффективной и полезной для нормальной, сухой, комбинированной и жирной кожи. Еще одно преимущество, которым обладает альгинатная маска для лица — это заметный положительный эффект, который она приносит при уходе за стареющей кожей. Если грамотно сочетать ее с обычным домашним уходом или профессиональными процедурами, она способна предупреждать возникновение ранних морщин, разглаживать кожу и поддерживать ее тонус. Для проблемной, чувствительной кожи эта маска просто незаменима, но тем, кто склонен к аллергическим реакциям, следует применять ее с осторожностью. Тем же, кто страдает от индивидуальной непереносимости каких-либо компонентов бурых водорослей, от применения этой маски придется отказаться.

Как наносится альгинатная маска для лица

     Перед применением альгинатной маски следует полностью удалить остатки макияжа и тщательно очистить лицо. На ресницы и брови рекомендуется нанести жирный крем. При необходимости сначала наносят дополнительное средство: в зависимости от имеющихся проблем, это может быть смесь из эфирных масел, сыворотка или эмульсия. После того, как средство полностью впитается, наносится альгинатная маска для лица. Ее разводят водой в равной пропорции перед самым употреблением, готовая маска имеет консистенцию густой сметаны. Если для разведения маски используется не вода, а специальный растворитель, то пропорция составляет 3:1. В таких растворителях содержится небольшое количество морской соли и олигоэлементов, что заметно усиливает действие маски.