Разновидности массажа для похудения

В борьбе с локальными жировыми отложениями и лишним весом хорошо помогает процедура массажа. Она улучшает процессы микроциркуляции, благодаря чему расщепляется жирок, засевший на талии или бедрах

Разновидности массажа для похудения

     В борьбе с локальными жировыми отложениями и лишним весом хорошо помогает процедура массажа. Она улучшает процессы микроциркуляции, благодаря чему расщепляется жирок, засевший на талии или бедрах.

     Также модный сегодня массаж для коррекции фигуры помогает очищать тело от шлаков, снимает отеки, является хорошей профилактикой и лечением целлюлита.

     При проведении полного курса (10-15 процедур) удаляет жировые отложения, подходит для таких зон как спина, живот, попа и ноги.

     Выполняется процедура для похудения при помощи силиконовых баночек или специального вакуумного аппарата. Техника улучшает кровоток и движение лимфы, благодаря интенсивному питанию тканей кислородом улучшается состояние кожи, разрушаются жировые клетки.

     Чистую кожу смазывают массажной смесью (маслом), после чего прикладывают банки так, чтобы под ними образовался вакуум. Передвигают плавно, без резких скачков и отрывов, скользящими движениями, в направлении тока лимфы или по часовой стрелке.

     Вакуумный вид похудательного массажа противопоказан при онкологии, обострении кожных и любых других хронических заболеваний, при варикозе, тромбофлебите, слабых сосудах, болезнях желчного пузыря и почек.

     В основе метода заложено эндермологическое воздействие на поверхностные ткани и подкожные слои, в которых скапливается жир. За счет активной стимуляции подкожно-жирового слоя происходит естественное разрушение жировых клеток, а усиленное лимфообращение способствует выведению продуктов распада в короткие сроки.

     Насадка аппарата для липомассажа также стимулирует эпидермис к выработке коллагена, в итоге исчезает дряблость кожи, она подтягивается и таким образом можно подкорректировать обвисшие зоны.

     Рекомендуемый курс составляет 10-20 процедур. Результатом становится подтянутая фигура, гладкая кожа без апельсиновой корки, эластичные мышцы, очищение организма от избыточной водички и токсинов.

     Есть противопоказания: воспалительные процессы, онкология, эпилепсия, злокачественные новообразования, заболевания крови и склонность к кровотечениям, нарушенная работа почек.

     Правильное выполнение включает в себя расслабляющие приемы, а также разминания, выжимания, растирания. Активизирует приток крови и разрушение жировых залежей, устраняет целлюлитные «выпуклости» и фиброзные образования в подкожно-жировой клетчатке.

     Грамотно проведенная процедура не должна быть болезненной, никаких синяков, в работе мастер может использовать специальные разогревающие крема или эфирные масла, обеспечивающие скольжение рук и усиливающие действие массажа. Можно проводить и самомассаж, например, после душа.

     Сначала растереть кожу жестким полотенцем, затем нанести масло и мягко пощипывать и растирать проблемные места пока коже не начнет «гореть».

     Не делают антицеллюлитный моделирующий массаж при беременности, при кожных заболеваниях и проблемах с сердечно-сосудистой системой. Продолжительность стандартного курса 10-15 сеансов с интервалом в 2-3 дня.