6 домашних средств от целлюлита-попрощайтесь с "апельсиновой коркой" навсегда

В наше время из-за малоподвижного образа жизни, вредной пищи, плохой экологии, многие стали сталкиваться с такой проблемой как целлюлит.

6 домашних средств от целлюлита-попрощайтесь с "апельсиновой коркой" навсегда

     В наше время из-за малоподвижного образа жизни, вредной пищи, плохой экологии, многие стали сталкиваться с такой проблемой как целлюлит.

     Целлюлит-это скопление жировых клеток под кожей, которые ведут к образованию неровностей и ямочек на коже, напоминающих "апельсиновую корку". Для того чтобы не ухудшить это состояния, нужно незамедлительно начинать борьбу с целлюлитом.

6 домашних средств от целлюлита:

  1. Самым распространенным средством в борьбе с целлюлитом в домашних условиях, являются антицеллюлитные косметические средства. Существует множество разнообразных антицеллюлитных средств, отличающихся способом применения. Например: массажные, разогревающие, охлаждающие и т. д., принцип действия у них у всех одинаковы. Они воздействуют на жировые клетки, стимулируют кровоток и лимфоток. Избавиться полностью от целлюлита, косметические средства не могут, но скорректировать кожный покров, который не сильно выражен "апельсиновой коркой" вполне возможно.
  2. Обертывание. Является практичным и недорогим способом в борьбе с целлюлитом. Для него нужно совсем малость: пищевая пленка, средство для обертывания, теплая одежда или одеяло. Причем средство для обертывания можно приготовить самостоятельно. Обертывание следует проводить 1-2 раза в неделю, оно очень хорошо помогает при профилактике целлюлита, т.к. усиливает кровообращение и выводит шлаки из тканей.
  3. Вакуумный массаж. Такой массаж в домашних условия выполняется специальными баночками, лучше всего использовать силиконовые, они наиболее удобные и практичные. Проводится он 1-2 раза в неделю. Вакуумный массаж воздействует не только на подкожно-жировой слой, но и на мышечные ткани. Является эффективным средством в борьбе с целлюлитом, т.к. борется с застойными жирами.
  4. Массаж сухой щеткой. Это самый легкий метод в самостоятельной борьбе с "апельсиновой коркой". Такой массаж стимулирует лимфатическую и кровеносную систему, чем уменьшает количество токсинов. Самое основное, что нужно для этого массажа, это подобрать подходящую щетку, лучше всего из натурального волокна.
  5. Детокс-ванны. Способствуют выведению токсинов, расслаблению. В основном это ванны с морской солью, но иногда используют природную глину.
  6. Контрастный душ. Еще один из простых способов в борьбе с целлюлитом. Он активизирует кровообращение и повышает эластичность кожи.