Антицеллюлитный массаж банками

Антицеллюлитный массаж, возможно, это самый популярный массаж в наше время. Техника и методика проведения антицеллюлитного массажа с примерами и картинками.

Антицеллюлитный массаж банками

     Убрать «апельсиновую корку» и победить целлюлит реально, если вплотную заняться своим питанием, распорядком дня и уходом за кожей. Кожа на бедрах, ягодицах снова может стать шелковой, если посвятить всего час в день эффективному массажу. Именно антицеллюлитный массаж банками стал для многих женщин панацеей от липодистрофии (нарушение питания жировых клеток). Такие массажные сеансы вполне можно делать самой, в домашних условиях – нужно лишь приобрести вакуумные латексные банки в аптеке.

 Подготовительный этап. Как разогреть кожу?

     Обязательным условием эффективного воздействия является специальный разогрев кожи энергичными растирающими движениями.

     Поставьте ногу на удобный стул, согнув ее в колене. Начать массаж следует от кончиков пальцев, постепенно продвигаясь вверх к ягодицам. При этом лучше чередовать круговые растирающие движения с поглаживанием. Немаловажным является элемент «выжимания»: ладони вращательными движениями как бы сдвигают и раздвигают кожу. Заключительный элемент предварительного массажа – похлопывание ребром ладони.

Этап II. Техника вакуумного массажа

     Предварительно следует смазать разогретую кожу натуральным антицеллюлитным маслом так, чтобы банка могла свободно скользить. Желательно использовать смеси: кипарис и грейпфрут, герань и апельсин, мандарин и олива и пр. Массаж нужно выполнять лежа, с согнутыми коленями. Прижав плотно банку к бедру, следует водить ею по бедру к ягодице. Лучше выбрать направление вверх, затем вниз. Движения банкой при этом должны быть строго круговыми, затем зигзагообразными, и лишь потом – спиралеобразными. При этом рекомендуется следить за тем, чтобы банка во время массажа всасывала кожу. Если возникнет трудность в движении в силу слишком плотного прижимания, нужно просто слегка нажать около горлышка банки на кожу, впустив немного воздуха внутрь. Вполне вероятно, что сначала движения будут неуверенными; банка будет иногда срываться. Но уже при первых сеансах вырабатывается необходимая сноровка.

     Длительность вакуумного массажа одной ноги – не более получаса. Курс – две или три недели; массаж проводить строго раз в два дня. Противопоказания: беременность, сосудистая сеточка, кожные заболевания, опухоли, родинки. Следуя таким нехитрым советам, можно улучшить кровообращение, которое и влияет на движение межтканевой жидкости и равномерное лимфообращение.