Делаем массаж антицеллюлитный на дому

Чаще всего целлюлит проявляется на ягодицах, верхней стороне рук и бедрах. Неприятность его еще и в том, что это не только косметический недостаток

Делаем массаж антицеллюлитный на дому

     Чаще всего целлюлит проявляется на ягодицах, верхней стороне рук и бедрах. Неприятность его еще и в том, что это не только косметический недостаток, но и нарушение снабжения клеток питательными веществами и кислородом.

Особенности антицеллюлитного массажа

     Существуют разные способы избавления от целлюлита, и самый эффективный – это массаж. И даже несмотря на то, что этот метод действенный, у него есть свои особенности.

     Благодаря воздействию рук на тело, лишний жир начинает быстро рассасываться, а в организме улучшается обмен веществ. Антицеллюлитный массаж можно делать дома, главное знать технику процедуры.

     Самым действенным способом считается процедура массажа с использованием специальной щетки. Для ее приобретения лучше обратиться в любую аптеку. Только там можно купить щетку для массажа с длинной ручкой и натуральной щетиной. Лучше сразу взять три вида: с мягкой, средней и жесткой щеткой. Начинать нужно со щетки, у которой мягкая щетина. По мере привыкания кожи постепенно переходить на жесткую щетину.

     Массаж щеткой нельзя делать сразу после душа. Объясняется это тем, что кожа тела размягчена и распарена, а щетка может травмировать ее.

Как делать антицеллюлитный массаж с помощью щетки?

     Одну ногу надо поставить так, чтобы она была выше другой. Положение тела должно быть максимально комфортным для проведения массажа. Антицеллюлитный массаж можно выполнять стоя, сидя или лежа, положение зависит от удобства проведения самомассажа.

     С помощью специальной щетки массаж начинается со ступни, от кончиков пальцев, медленно поднимаясь к ягодицам. Движения должны быть разными: круговые следует менять на зигзаг и вдоль мышечных волокон. Участки тела, где больше всего целлюлита, надо прорабатывать по нескольку раз.

     На этом массаж не заканчивается. Далее идет массаж рук, начиная с ладоней постепенно поднимаясь к спине. Стенку живота надо массировать нежно, круговыми движениями по направлению часовой стрелки.

     Антицеллюлитный массаж щеткой не должен проводиться более пяти минут, и даже в основное время не стоит сильно увлекаться и надавливать на кожу. Так можно нанести вред телу.