Делаем антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж: вакуумный, ручной, медовый, лимфодренажный, аппаратный и другие виды массажа против целлюлита, правда о процедуре, рекомендации

Делаем антицеллюлитный массаж

     Спросите любого врача, и все скажут вам, что нет такой вещи, как целлюлит. Но спросите женщин, и 90% из них смогут показать вам на своих телах целлюлит, особенно на бедрах, ягодицах и животе. Целлюлит (он же апельсиновая корка) - это слово, которое используют косметические компании для определения впадин и ударов, которые появляются прямо под кожей. Они видны невооруженным глазом. До недавнего времени целлюлит был "зарезервирован" только для женщин.

     Однако он все чаще появляется и у мужчин. Однако у мужчин он гораздо менее заметен, так как узелки находятся чуть ниже поверхности кожи, а в более глубоких ее частях. Все косметические компании предлагают и продолжают разрабатывать новые антицеллюлитные препараты. Каждый из них предназначен для обеспечения оптимальных результатов. Также в салонах красоты есть процедуры для борьбы с целлюлитом.

    Они более или менее эффективны, в зависимости от стадии целлюлита. Хороший способ борьбы с апельсиновой коркой - это массаж. Массаж улучшает кровообращение, а движения рук и трение о кожу выделяют тепло, которое разрушает жировые клетки. Важно, чтобы эти движения были энергичными и оставляли ощущение покалывания и слегка розовой кожи. Итак, как вы делаете хороший и эффективный антицеллюлитный массаж? Вот проверенный метод. 

  1. Устройтесь поудобнее, согнув в колене ногу, которую вы массируете. Начните с правой ноги и энергичными движениями пройдите от колена, через бедро, до бедра. Энергично двигайте руками по очереди. Массируйте каждую сторону ноги, спереди, сзади и по бокам.
  2. Разминайте всю поверхность бедра. Зажмите кожу и сожмите ее ладонями обеих рук. Опять же, начните с колена и поднимитесь вверх, пока не достигнете верхних частей бедра. Руки должны работать вместе.
  3. Сплести руки (держать их жесткими) и провести ими по бедру от колена до бедра (костяшки пальцев). Затем разведите руки и зажмите каждую отдельно. Повторите движения на бедре, на этот раз каждой рукой отдельно, поочередно.
  4. Сложите руки свободно в кулаки и оберните ими бедра. Также используйте корень руки. Повторите то же самое с открытыми ладонями, слегка ударяя бедрами по их внутренней стороне. Не забудьте сохранить правильное направление массажа (к сердцу).
  5. Встань. Положите правую руку на правую ягодицу. Круговыми, медленными, но довольно решительными движениями качайте круги на ягодице, в обратном направлении по часовой стрелке. Начните с бедра, затем к бедру, вращайтесь, приближаясь к левой ягодице, и направляйтесь вверх в исходное положение. Повторите несколько минут.
  6. Стоя используйте правую руку, согните ее в кулак и обхватите мышцы ягодицы. Делайте довольно быстрые, энергичные движения.
  7. Зажми ягодицу. Прижмите его довольно энергично пальцами рук.
  8. Завершите массаж длинными, сильными, плавными движениями рук. Поглаживайте ягодицу открытой ладонью снизу вверх. Старайтесь обхватить ладонью всю ягодицу, помните каждую ее часть.

Установка

  • Повторите все шаги по очереди с левой ногой и левой ягодицей.
  • Не забудьте выполнить шаги 1-4, сидя на икрах.
  • Шаги 5-8 должны выполняться стоя, или с одной ногой на стуле, чтобы было легче.
  • Лучше всего делать этот массаж утром и вечером.
  • Используйте масла или ваш любимый лосьон, чтобы ваши руки не слишком сильно терлись о кожу и не раздражали ее.
  • Все движения всегда направляйте вверх, к сердцу, чтобы помочь нормальному кровообращению.