Антицеллюлитный массаж: особенности и разновидности

Антицеллюлитный массаж – отличный и очень эффективный способ избавиться от ненавистной «апельсиновой корочки» на бедрах и ягодицах.

Антицеллюлитный массаж: особенности и разновидности

     Антицеллюлитный массаж – отличный и очень эффективный способ избавиться от ненавистной «апельсиновой корочки» на бедрах и ягодицах. Идеального эффекта можно добиться, если вы занимаетесь спортом, придерживаетесь системы правильного питания и делаете антицеллюлитный массаж.

     Однако и сам по себе массаж может значительно уменьшить проявления целлюлита, привести вашу кожу в порядок и даже избавить от нескольких сантиметров в объемах. Довериться стоит специалисту, который будет делать массаж с применением особого оборудования на комфортном массажном столе. Более того, массажист должен владеть техникой массажа, чтобы еще больше не усугубить проявления целлюлита и не травмировать кожу.

     Разновидностей антицеллюлитного массажа существует две – ручной и аппаратный. И та, и другая разновидность одинаково эффективны – при условии прохождения целого курса процедур. Ручной массаж очень эффективен при начальных стадиях целлюлита.

     Он выполняется в тех местах, которые нужно обработать, то есть он локальный. Он может воздействовать не только на верхние слои кожи, но и на более глубокие. Техника ручного массажа – это целый комплекс движений, начиная от поглаживаний и заканчивая энергичными пощипываниями и хлопками. Для более глубокого эффекта используются перекатывания валика кожи в пальцах – специально для расщепления жировых отложений.

     Аппаратный массаж производится не мануально, руками, а с воздействием на пораженные целлюлитом участки специальной аппаратуры.

     Аппаратные процедуры гораздо менее болезненны, чем ручной массаж, и способны воздействовать даже на самые глубокие слои кожи. Аппаратный массаж выполняется с помощью вибрации, ультразвука, вакуумной технологии, электротока, лазера и многих других способов.