Чем ударить по целлюлиту: вакуумный массаж

Целлюлит - пожалуй, самый распространенный косметический дефект у женщин. Вызван он отнюдь не лишним весом, как привыкли многие считать...

Чем ударить по целлюлиту: вакуумный массаж

     Целлюлит - пожалуй, самый распространенный косметический дефект у женщин. Вызван он отнюдь не лишним весом, как привыкли многие считать.

     Эффект цитрусовой кожуры на поверхности кожи появляется из-за плохого обмена веществ в подкожно-жировом слое. Там скапливаются токсины и лишняя жидкость, локализуются жировые клетки - в итоге образуются отеки и неровности. Особенно они заметны на дряблой коже, а снижение упругости также является следствием нарушенной микроциркуляции.

      Известно, что быстрее всего целлюлит устраняется, если лечить его одновременно несколькими способами. Это жиросжигающее питание, спорт, салонные процедуры, антицеллюлитная косметика и, конечно, массаж.

     Существует несколько видов антицеллюлитного массажа. Перед тем, как приступить к любому варианту, надо удостовериться, что нет противопоказаний. Нет злокачественных опухолей, дерматитов, заболеваний сердца и крови, варикоза и тромбоэмболии.

     Затем можно приступать к вакуумному массажу для улучшения микроциркуляции повышения тонуса кожи. Проводится процедура при помощи латексных банок. Купить их вместе с инструкцией и схемой массажных линий можно в аптеке.

     Такое мероприятие, как баночный массаж от целлюлита, может показаться слишком болезненным, однако улучшения в состоянии кожи и фигуры в целом вы заметите сразу.

     Перед началом воздействия на целлюлит, проблемную область тела обработайте антицеллюлитным мылом до покраснения или солевым скрабом. Выдавите в чашечку немного геля для душа и подмешайте в него 1-2 стол. ложки морской соли.

     Намажьте на места с целлюлитом и помассируйте круговыми движениями, удаляя таким образом частички отмершей кожи и раскрывая поры. Смойте остатки смеси, промокните тело салфеткой и приступайте к самому главному - массированию проблемных зон.

     Чтобы уменьшить болевые ощущения и упростить скольжение банок по телу, нанесите массажное или обычное растительное масло. Усилит антицеллюлитный моделирующий эффект эфирное масло грейпфрута или мандарина - его в количестве 3-5 капелек добавляют в масло-основу. Каждый участок тела обрабатывают в течение нескольких минут, ни на секунду не останавливая банку, чтобы не ставить синяков.

     После сеанса принимают душ и наносят на кожу крем, улучшающий обновление тканей и стимулирующий лимфообращение. В составе таких средств ищите экстракты плюща, черного тмина, окопника, чайного древа, семян какао, бурых водорослей.