Что особенного в антицеллюлитном массаже живота

Антицеллюлитный массаж живота в г. Ейске: вакуумный, ручной, медовый, лимфодренажный, аппаратный и другие виды массажа против целлюлита, правда о процедуре и рекомендации которые нужно соблюдать

Что особенного в антицеллюлитном массаже живота

     Одним из главных соперников женщины, мешающим иметь красивую внешность, является целлюлит. В наши дни антицеллюлитный массаж живота является очень популярной процедурой как в салонах, так и в домашних условиях. При этом примечателен тот факт, что проблема целлюлита актуальная не только для полных женщин, но и даже для худышек.

     Существует несколько главных причин возникновения целлюлита, одной из которых является особенность строения женского тела. Помимо этого, на его возникновение влияют врожденная предрасположенность, подразумевающая дополнительные проблемы со здоровьем, которые в последствии приводят к образованию целлюлитных отложений, а также нездоровый образ жизни. Интересно то, что вопреки сложившемуся мнению, лишний вес не является главным залогом возникновения целлюлита.

     Так задумано природой, чтобы женская половина человечества страдала, помимо прочего, от такой проблемы, как целлюлит. При этом запускают процесс образования «апельсиновой корки» гормональные изменения, которые могут происходить в любой период жизни женщины, начиная с момента полового созревания и заканчивая менопаузой. Поэтому не стоит сильно удивляться школьницам на пляже с целлютными образованиями на коже.

     Но все же к числу главных причин возникновения целлюлита относятся нарушения обмена веществ в женском теле, а также последующее за этим скопление лишней жидкости в клетках кожи.

     Сегодня благодаря антицеллюлитному массажу можно значительно уменьшить проявления апельсиновой корки на вашем животе. При этом желательно, чтобы этим занимался только профессионал, иначе есть вероятность, что необходимого эффекта вам не ощутить. Методика такого массажа заключается в разминании и растирании зоны живота ниже пупка. Разминание способствует расщепление жировых клеток, а растирание позволяет успокоить кожу.

     Обычно на антицеллюлитный массаж приходится потратить около 50 минут. При этом основным фактором здесь будет выступать особенности строения тела и масштабы проблемы. Для ощущения эффекта рекомендуется проводить данную процедуру 2-3 раза в неделю. При этом лучше всего осуществлять ее в комплексе с диетой и спортом, благодаря чему кожа станет упругой и эластичной, а также лишенной некрасивых бугорков.