Антицеллюлитный массаж: полезные рекомендации

Чтобы быстро сделать вашу кожу гладкой, нежной и избавиться от целлюлита вам поможет эффективный антицеллюлитный массаж, технику которого мы вам предлагаем.

Антицеллюлитный массаж: полезные рекомендации

     Со временем наша кожа и жировые клетки начинают ослабевать, что делает поверхность нашего тела дряблой, бугристой, создавая вид апельсиновой корки.

     Чтобы быстро сделать вашу кожу гладкой, нежной и избавиться от целлюлита вам поможет эффективный массаж, технику которого мы вам предлагаем. Вы можете спокойно делать его самостоятельно дома или попросить помочь вам вашего мужчину. Совместите приятное с полезным, потратив немного всего времени на себя любимую и побаловать себя освежающим массажем.

     Перед процедурой антицеллюлитного массажа вам понадобится подготовить кожу для более гладкого скольжения, притока крови к ее поверхности и усилению положительного эффекта.

     Просто, прежде чем принять ванну или душ протрите кожу тела сухой щеткой, начиная от пальцев ваших ног и поднимаясь выше. Это поможет выводу лимфатической жидкости, вывести токсины и жировые отложения. Просто и очень эффективно.

     После используйте масла или лосьоны, которые втирайте начиная с ног и коленей, двигаясь вверх, чтобы помочь стимулировать увеличение потока крови через периферические вены и капилляры вашей кровеносной системы для усиления эффекта от массажа.

     Разминайте пальчиками рук небольшие области тела с проявлениями целлюлита: внутреннюю сторону колен и бедер, плеч и руками большие площади: бедра, ягодицы и живот, чтобы кровь приливала к ее поверхности. Нежно разминайте кожу, как тесто растирайте ладонями, чтобы помочь расщепить жировые отложения под кожей и сделать ее гладкой.

     Далее используйте свои кулачки, чтобы ими надавить на подготовленную кожу и промассировать ее, избавляя от неровностей. При нажатии достаточно трудно разбить жировые отложения, но так вы поможете усилить метаболизм вашего тела, чтобы он быстрее справился с целлюлитом.

     Теперь возьмите руками большую часть кожи с проблемной области в каждую руку, убедившись, что ваши пальцы находятся под прямым углом. Аккуратно покрутите кожу в противоположных направлениях, как будто, скручиваете бумагу в рулон.

     Затем расслабьте мышцы, возьмите кожу обеими руками и покрутите ее, как будто выжимаете мокрое полотенце. Используйте этот массаж на бедрах и ягодицах.

     Завершите свой массаж с поглаживаниями ладонями с глубоким давлением, от конечностей и вверх. Это поможет освободить лимфу для окончательной ликвидации проявления целлюлита и нормального кровотока по всему телу.

     После массажа примите ванну или душ и нанесите любой антицеллюлитный крем, чтобы улучшить кровообращение, усилить эффект после массажа и разгладить вашу кожу.