Антицеллюлитный массаж тела

Антицеллюлитный массаж тела – это одна из самых востребованных процедур по коррекции фигуры в Ейске, да и во всем мире.

Антицеллюлитный массаж тела

     Если в середине прошлого века Мэрилин Монро пышные формы помогли стать секс-символом, и целлюлит при этом ей ничуть не помешал, то в наше время женщины тратят на борьбу с весом и целлюлитом массу сил, нервов и времени.

     А между тем такое изменение подкожно-жировой ткани как целлюлит в большей или меньшей степени встречается почти у каждой женщины, и далеко не всегда, хотя и часто, сопутствует излишнему весу, как принято считать.

     А лучшее средство для устранения такой косметологической проблемы не изменилось за последние несколько тысяч лет: это по-прежнему массаж.

    Основная цель массажа в данном случае - усилить кровообращение, улучшить микроцеркуляцию в проблемных зонах (обычно, это ягодицы, бедра, живот, иногда часть спины).

     Разумеется, антицеллюлитный массаж можно делать и дома, используя появившиеся на рынке многочисленные антицеллюлитные кремы и гели, а также подручные средства, такие как ложки, деревянные массажеры и щетки, или специально предназначенные для этого аппараты, позволяющие проводить дома вакуумный или вакуумно-баночный массаж.

     Но чтобы достичь заметных результатов и действительно избавиться от ненавистной «апельсиновой корки», придется посетить специалиста, причем не один раз.

     Основная проблема заключается в том, что подкожная жировая ткань изменяется довольно медленно, а области, в которых образуется целлюлит, довольно чувствительны.

     Чтобы действительно тщательно прорабатывать жировую ткань, массажисту необходимо сначала разогреть ткани, а потом от поверхностных перейти к более глубоким приемам массажа, при этом избежать болезненных ощущений пациенту довольно трудно.

     А так как основная цель массажиста добиться хорошей микроцеркуляции именно в пораженных целлюлитом зонах, то и все время массаж будет сосредоточен именно на них, усиливая эффект лимфодренажа в жировых тканях.

     Для усиления эффекта при массаже используются различные средства. Самое простое общеизвестное и доступное - это мед. Мед содержит огромное количество биологически активных веществ, он прекрасно тонизирует кожу и помогает выводить из организма токсины.

     Согревающий эффект, которым обладает мед, ускорит и усилит действие массажа. Кроме того, эффект легкого пиллинга поможет стать коже более гладкой и упругой.

     Другие средства, использующиеся при массаже, как правило, содержат эфирные масла, вытяжки из экстрактов растений, которые помимо уже описанного действия, смягчают и увлажняют кожу. После массажа на проблемные участки может быть нанесены средства с охлаждающим эффектом.

     Так же часто используется вакуумный или вакуумно-баночный метод массаж. В этом случае массажист стимулирует обменные процессы, используя банку, из которой удаляется часть воздуха. За счет разницы в давлении снаружи и внутри банки, небольшая площадь кожи «всасывается» банкой, а массажист продолжает передвигать ее по коже.

     Но любой из методов массажа не способен решить проблему мгновенно.

     Для достижения желаемого эффекта может понадобиться месяц и больше, при этом сеансы массажа должны повторяться минимум два-три раза в неделю, только в этом случае подкожная жировая ткань изменит свою структура, а, следовательно, уменьшится или исчезнет эффект «апельсиновой корки».

     Однако, если посещать массажный кабинет в Ейске каждый день, прогресс ускориться, но не на много. Необходимо помнить, что для изменения структуры подкожной жировой ткани нужно время.