Эффективная техника выполнения антицеллюлитного массажа

Что такое антицеллюлитный массаж и как его сделать в домашних условиях? Правильная техника выполнения и особенности проведения антицеллюлитного массажа, расскажет центр Balance

Эффективная техника выполнения антицеллюлитного массажа

     Ни для кого не секрет, что правильная техника антицеллюлитного массажа способствует усилению кровообращения и процессов метаболизма в подкожно-жировом слое, но при этом важно использовать антицеллюлитные крема.

     Без сомнений, массаж вы можете провести самостоятельно, но ту же нужно понимать, что его эффективность будет заметно уступать салонной процедуре. Тем не менее, регулярное массирование проблемных зон вашего тела с задействованием антицеллюлитных масел, кремов позволит в значительной степени уменьшить проявление целлюлита, а также не допустить его повторного появления. При выполнении массажа нелишним будет использовать банные «рукавички» или так называемые механические массажеры. Запомните, продолжительность процедуры составляет около 20-ти минут.

     Примите во внимание, прежде чем приступить к непосредственному проведению массажа, не забудьте про некую прелюдию – контрастный душ проблемных зон (в частности, бедер). К слову сказать, подкожные жиры будто «поймут намек» и «подготовятся» к более серьезным испытаниям.

     В ходе выполнения процедуры нелишним будет использовать крем, антицеллюлитный гель, эфирные масла – ведь входящие в их состав компоненты оказывают на кожу благотворное воздействие, благодаря чему она становится гладкой и упругой, а также склонной к похудению.

     Методик проведения массажа в борьбе с «апельсиновой коркой» много, но целесообразно рассмотреть наиболее распространенный метод.

  • Процедуру целесообразно начинать с легких поглаживаний бедер (продвигаясь в направлении снизу вверх). Запомните, что массаж должен задействовать всю поверхность ваших бедер.
  • Собранный из подкожно-жировой клетчатки и кожи «валик» медленно продвигайте вверх (только по внешней стороне вашего бедра). Данное упражнение выполняется не менее 2-х раз с каждой стороны.
  • Интересная ассоциация, массирующие движения проблемных зон вашего тела должны отдаленно напоминать движения, которые вы выполняете при замесе обычного теста. Но при этом важно не забыть, что без соответствующего антицеллюлитного масла или крема с их проведением могут возникнуть некоторые сложности.
  • Костяшками, иначе говоря, наружной поверхностью кулака аккуратно проводите от колена и далее вверх по бедру (изначально с внутренней, а затем – с внешней стороны бедер) не менее 4-х раз.
  • Легонько похлопайте ладошками по проблемным зонам вашего тела, в частности по бедрам.
  • Незначительное покраснение кожи, а также легкое жжение – доказательство отлично выполненной техники антицеллюлитного массажа, а значит вы на верном пути к достижению желаемого результата.

Антицеллюлитный массаж - «захваты»

     Предложенную технику можно применить к животу, бедрам и ягодицам: вашу руку сожмите в кулак и верхними костяшками пальцев проводите по коже (приложив определенную силу) в направлении «сверху вниз», а затем выполните еще раз это действие только в противоположном направлении и продолжайте, пока тело не покраснеет из-за стремительного прилива крови. Обратите внимание, что при выявлении капиллярной сетки от таких действий целесообразно отказаться.