Аюрведический массаж лица: древняя методика для красоты

Одним из эффективных способов омоложения в индийской медицине является массаж лица и головы. Аюрведический метод расслабляет организм, разглаживает морщины и нормализует обменные процессы.

Аюрведический массаж лица: древняя методика для красоты

     Массаж лица продолжает оставаться одним из эффективных способов поддержки молодости и красоты кожи. Существует множество методик - от простого косметического массажа и до сложных древних практик Востока и Азии.

     Например, у индийских женщин, которые всегда славились хорошей кожей на лице и теле, есть свой секрет прекрасно выглядеть - аюрведический массаж.

     Основан он на традициях Аюрведы - древнеиндийской системы оздоровления организма через исцеление духа. По мнению целителей Индии, человек в процессе своей жизни утрачивает баланс между состоянием духа и телесных тканей.

     Причин этому масса - от загрязненной пищи и неправильного поведения до бесконечных стрессов. Аюрведическая наука позволяет восстановить этот баланс, а значит, и оздоровиться с помощью специального дыхания, питания, гимнастики.

     Все манипуляции при проработке тканей лица направлены на освобождение его от токсинов и на восстановление обменных процессов. Как считают приверженцы аюрведы, на всем теле, в том числе и на лице, есть зоны, которые способны аккумулировать в себе положительные энергетические потоки.

     В ходе массажа лица происходит их активизация, и многие проблемы кожи, в том числе и возрастные, уходят - за счет улучшения кровообращения, стимуляции определенных мышц и подкожной клетчатки.

     В ходе сеанса мастера техники используют специальные аюрведические настои и масла, которые помогают расслаблять организм и улучшать обмен веществ.

     Начинается процедура с легких прикосновений, избавляющих от напряжения. Затем давление руками на ткани постепенно нарастает, вызывая в глубоких слоях эпидермиса отток крови и лимфы. Происходит мощное очищение от загрязнений и токсинов как изнутри, так и снаружи.

     Благодаря определенной интенсивности воздействий в толще дермы оживляются миллионы клеток, отвечающих за регенерацию. Происходит видимое улучшение эластичности тканей, расправляется их рельеф, очищаются поры.

     С помощью аюрведического сеанса для лица можно решить проблемы отеков, в том числе и под глазами. Массаж в Ейске станет хорошим подспорьем в борьбе с морщинами. Его вполне можно совмещать или чередовать с современными методиками косметологии лица. Такими как уколы ксеомина и ботокса, мезотерапия гиалуроновой кислотой, аппаратный лифтинг и другими.

     Посещать центры косметологии и красоты для ухода за собой посредством массажа рекомендуют регулярно. Уже через пару месяцев пациенты отмечают положительную динамику в омоложении кожи, она заметно преображается: становится гладкой, здоровой, с меньшим кол-вом морщинок, пропадают угри. Курс из 4-6 сеансов дает прекрасный эффект, который может сохраняться до трех-пяти месяцев.