Секреты эффективности азиатского массажа

Под восточным массажем мы подразумеваем все методики оздоровительной работы с телом, появившиеся в странах и традициях Юго-Восточной Азии, которые поделились со всем миром своими методами восстановления здоровья.

Секреты эффективности азиатского массажа

     Благодаря моде на азиатскую экзотику, в последнее время стали популярны виды массажа, которые практикуют во Вьетнаме, Китае, Бирме и даже на Сейшельских и Мальдивских островах.

     Общая характеристика всех техник азиатского массажа заключается в том, что манипуляции направлены, в первую очередь, на восстановление энергетического равновесия. А уже результатом проработки центров, где аккумулируется жизненная энергия, является улучшение общего физического состояния.

     Техника бирманского массажа в сочетании с экзотическими маслами и аутентичным музыкальным сопровождением погружает пациента в состояние неги и абсолютной расслабленности.

     Интенсивное воздействие идет на воротниковую зону, тщательно прорабатываются мышцы шеи и плечевого сектора. Мастер совершает быстрые точные движения руками, в частности ребром ладони. Часто меняется траектория движения, что позволяет максимально улучшить кровообращение и снять зажимы.

     В бирманском массаже уделяется внимание акупунктурным точкам в области надбровья, на лбу и висках. Мягко разминается затылок. Покончив с шейно-воротниковым массажем, специалист переходит к рукам, прорабатывая мышцы разминаниями и поглаживаниями, снимая таким образом стресс и напряжение.

     Вьетнамская техника вызывает глубокую релаксацию во время сеанса. Во время процедуры разгружаются от нервного напряжения голова, позвоночник и суставы.

     Как утверждают вьетнамские специалисты, именно в этих зонах распложены центры, где энергия блокируется, а руки мастера помогают ее высвободить.

     Пассажи по-вьетнамски способствуют хорошей микроциркуляции и, как следствие, общему оздоровлению и омоложению тела. Сеансы хорошо подходят для профилактики заболеваний позвоночника, а также отлично снимают стресс.

     Самый популярный сегодня тайский массаж основан на одном из видов нетрадиционной медицины - акупунктуре. Вся прелесть техники в том, что для нее нет противопоказаний, она не дает побочных эффектов.

     Специальные движения рук, больше похожие на чудный замысловатый танец, воздействуют на так называемые энергетические каналы. Вдоль них расположены особые точки, называемые биологически активными.

     Прорабатывая ту или иную точку, можно влиять на работоспособность соответствующего этой точке органа. Вот почему спектр влияния тайского массажа на организм так широк.

     Можно наладить функционирование систем и органов, повысить работоспособность, активизировать обновление клеток, поднять тонус всего организма, улучшить кровоснабжение, снять утомление и головную боль.

     Больше всего биологически активных точек, по утверждению знатоков акупунктуры, расположено на подошвах ног, и поэтому тайский массаж стоп - верный выбор тех, кто хочет быть молодым и здоровым.