Баночный массаж для борьбы с целлюлитом: достоинства и особенности

В наше время огромные деньги по всему миру тратятся в салонах красоты, массажных салонах и других. Одним из врагов современной женщины является целлюлит

Баночный массаж для борьбы с целлюлитом: достоинства и особенности

     В наше время огромные деньги по всему миру тратятся в салонах красоты, массажных салонах и других. Одним из врагов современной женщины является целлюлит.

     Многие считают, что целлюлит является следствием лишнего веса. Это предположение ошибочно. Многие женщины, которые обладают фигурой в пределах нормы, не могут похвастаться отсутствием целлюлита.

     Одним из эффективных способов борьбы с целлюлитом можно считать баночный массаж. Часто уже после первого сеанса чувствуется улучшение состояния кожи. После курса массажа значительное повышение тонуса кожи и ее общее состояние.

     Баночный массаж так эффективно воздействует на кожу благодаря стимулирующему эффекту. В процессе массажа разбиваются подкожные бугорки жира, которые представляют собой ту самую апельсиновую кожицу.

     Противопоказаниями для такого вида массажа можно считать заболевания сердечнососудистой системы, варикозное расширение вен, беременность, различные опухоли или грибковые заболевания кожи.

     В данном виде массажа используются медицинские банки. Это либо стеклянные специального размера медицинские банки, перед применением которые нагревают зажженным тампоном. Любо силиконовые, которые в последнее время применяются все чаще вследствие того, что их не нужно нагревать, что является гораздо удобнее и безопаснее. Перед применением силиконовых банок тело необходимо смазать маслом либо антицеллюлитным кремом.

     Баночный массаж лучше начинать с области ягодиц. Перед началом необходимо разогреть область для последующего массажа. Намазать маслом. После этого банка прикладывается к области ягодицы и медленными движениями прорабатывается вся область.

     Длительность работы над каждой областью не должна превышать двадцати минут.

     После такого массажа желательно принять душ, чтобы смыть с кожи шлаки и соли.