Брови: создаем идеальное обрамление глаз

Полное руководство по макияжу бровей: от придания формы до покраски и макияжа. Уроки и мастер-классы по коррекции бровей и детальными инструкциями от визажистов

Брови: создаем идеальное обрамление глаз

     Правильно подобранная форма бровей сделает черты лица более выразительными. Совсем не обязательно менять ее кардинально. В большинстве случаев достаточно немного подкорректировать брови, убрав или дорисовав нужные участки.

     Если у вас густые брови, достаточно придать им форму и уложить с помощью специальных фиксирующих средств. Если брови редкие или вам не хватает длины, то вам на помощь придут карандаши, тени, пудры и краски для бровей.

Какими должны быть красивые брови?

     Как и в макияже в целом в форме бровей тоже наблюдается смена тенденций. Еще недавно на пике популярности были хорошо выделенные изогнутые брови, а сейчас стилисты советуют выбирать более естественную форму. В нынешнем году идеальными считаются широкие густые брови, которые выглядят натурально.

     Для создания такого эффекта современные производители придумали массу средств. Помимо карандашей и покраски вы можете применять фиксирующие и подкрашивающие средства для бровей. Они помогут добиться идеального оттенка и держать волоски на месте целый день.

     Независимо от тенденций вы должны помнить простое правило: при создании идеальных бровей не должно быть излишеств. Они не должны быть слишком длинными, изогнутыми, тонкими или широкими. Важен также подбор правильного оттенка: брови должны быть заметными, но не слишком темными.

     Окрашивать брови в черный не следует даже брюнеткам. Классическая форма бровей предполагает, что у переносицы брови немного шире, а до изгиба ширина остается неизменной. Затем по направлению к вискам они постепенно сужаются. Гладкие ухоженные брови с легким изгибом всегда будут смотреться элегантно.

     Если вы решили подкорректировать брови, то прежде чем убирать лишнее или выполнять покраску прорисуйте желаемую форму карандашом. Попробуйте сделать брови прямыми или изогнутыми. Остановитесь на варианте, который вам больше нравится. Специалисты советуют обладательницам продолговатого лица делать выбор в пользу прямых бровей. Для треугольного лица больше подойдут закругленные слегка приподнятые брови.

     Овальное лицо сделают более гармоничным дугообразные брови, а квадратное - длинные приподнятые. Обладательницам круглого лица лучше всего подходят брови, которые немного закруглены в конце. Если вы не уверены, какая форма будет лучше смотреться на вашем лице, то следует обратиться к мастеру.