Пилинг кожи в Ейске

Что такое пилинги в Ейске для кожи, как они действуют и какие бывают? Полезная информация от центра эстетики тела Баланс в Ейске

Пилинг кожи в Ейске

     Пилинг в Ейске – это косметологическая процедура, которая направлена на удаление верхнего слоя кожи с помощью отшелушивания. Таким образом убираются омертвевшие клетки, и внешний вид кожи становиться лучше за счет того, что становится видна молодая кожа.

     Существует много методик и специальных косметических средств для эксфолиации (пилинга). Такая процедура бывает механической, или же с применением химических веществ и ферментов, лазера. Пилинг позволяет сделать кожу более нежной, гладкой, убрать загрязнения из пор, сгладить неровности и подготовить кожу для последующих увлажняющих или питающих процедур.

     Кроме того салициловый пилинг например стимулирует выработку коллагена в коже, другие химические пилинги также усиливают скорость деления клеток глубоких слоев кожи, и таким образом можно осветлить пигментные пятна.

     Часто сначала проводят механический пилинг, а затем химическую эксфолиацию. Таким образом обеспечивают доступ препаратам к более глубоким слоям кожи.

     Обычный пилинг тела из частичек скорлупы, соли, сахара, микрошариков из полиэтилена является поверхностным пилингом.
     Химические пилинги могут быть срединными и глубокими. Самые распространенные вещества это кислоты: салициловая, гликолевая, лимонная, пировиноградная и другие. Такие средства используются в салоне, так как требуют знаний и специальных процедур до и после отшелушивания.