Сделать чистку лица

В нашей публикации мы ознакомим Вас с методами чистки лица, подскажем какие противопоказания для очищения лица существуют. Детальней на сайте.

Сделать чистку лица

     Естественным барьером, которые не дает попасть в организм пыли, грязи, бактериям, является кожа. Кроме того, через ее поры происходит выделение пота, кожного сала, а потому, на поверхности эпидермиса скапливается немало того, что мешает поступлению кислорода, питательных веществ, которые содержатся в кремах, масках. Именно поэтому требуется регулярная чистка, которую можно произвести в салоне или в домашних условиях.

     Дома или в салоне чистка лица состоит из нескольких этапов, каждый из которых играет свою важную роль. Сначала нужно очистить кожу от косметических средств, для чего следует тщательно протереть ее ватным диском, смоченным в средстве для удаления косметики. На следующем этапе кожу необходимо успокоить и обезжирить, для чего применяются тоники и лосьоны.

     Открыть поры, позволить им освободиться от сально-грязевых пробок поможет распаривание кожи. В салонах для этого используется специальный аппарат, температура пара в котором регулируется. Дома для этого подойдет обычная миска или кастрюлька с горячей водой. Если есть проблемы с кожей, следует использовать в процедуре не воду, а отвары лекарственных трав: зверобоя, аптечной ромашки, цветков календулы. Нужно наклониться над паром и укрыть голову большим полотенцем. Достаточно пяти-семи минут, чтобы кожа хорошо распарилась.

     Не все поры очистятся паром, если пробки находятся глубоко, их придется выдавливать. При этом требуется соблюдать аккуратность, чтобы не повредить кожу. Руки необходимо продезинфицировать. В выдавливании используется чистая салфетка, подушечка или валик из ваты. После чистки появятся красные пятна, но они пройдут через несколько часов.

     Заключительный этап – обработка лосьоном или кубиками льда из воды с добавлением лимонного сока.

     Периодичность чистки зависит от индивидуальных особенностей кожи. Для нормального типа достаточно одной процедуры в две недели.