Депиляция как залог гладких ног

Красивые и ухоженные ноги - это не мечта, а современная реальность. Гладкость и шелковистость ног является одним из основных показателей

Депиляция как залог гладких ног

     Красивые и ухоженные ноги - это не мечта, а современная реальность. Гладкость и шелковистость ног является одним из основных показателей того, что женский пол тщательно следит за своим внешним видом.

     На сегодняшний день представлено масса способов и средств по удалению нежелательного волосяного покрова на ножках.

     Способы устранения волосяного покрова:

     1. Крема. Современная косметология может предложить разнообразное количество кремов для депиляции, которые безболезненно удаляют волоски, делая кожу гладкой.

     В состав таких кремов входят специальные химические вещества, которые способны растворить волос и устранить его с поверхности кожи. Преимуществом такого способа является исключительная безопасность, так как возможность пораниться сводится к нулю.

     Необходимо шпателем, который прилагается к крему нанести его на участок кожи, на котором будут удаляться волосы и через 20 минут смыть данное средство. Недостатком является едкий, резкий запах, который может вызвать аллергическую реакцию или слезоточивость глаз.

     2. Бритва. Самый популярный способ среди женщин, который может применяться ежедневно, так как бритва способна срезать волоски с поверхности кожи, оставляя их фолликулы, которые способны активно расти и на утро может ощущаться легкая щетина.

     На полках магазинов можно найти не только одноразовые, но и качественные многоразовые бритвы хорошего качества.

     Преимуществом такого способа интимной эпиляции является его цена, по отношению с другими вариантами депиляции, экономия времени, так как бритвой можно пользоваться, принимая ежедневный душ.

     3. Депилятор. Специальное устройство для удаления волос в различных частях тела, довольно дорогостоящий прибор, после использования которого остаются на некоторое время легкие болезненные ощущения. Однако пользоваться таким прибором приходится крайне редко, так как возможности у него колоссальны и приводят постепенно к полному прекращению или замедлению роста волос.

     4. Воск. Дельный способ удаления волос на ногах, но довольно неприятный, а для новичков может быть и болезненным. Если вы являетесь обладательницей тонкой кожи, склонной к раздраженниям и легким повреждениям, следует предпочтение отдать воску, который заранее нанесен на специальные бумажные полосы, которые лишь стоит разогреть в ладонях.

     Любой из способов требует дополнительного ухода за кожей ног в виде увлажнения питания, тонизирования, только после этого кожа будет бархатистой не только на ощупь, но и при зрительном контакте.