Эпиляция тела горячим воском

Воск - натуральное и безопасное косметическое средство, которое используется во многих процедурах по уходу за внешностью.

Эпиляция тела горячим воском

     Воск - натуральное и безопасное косметическое средство, которое используется во многих процедурах по уходу за внешностью. В том числе - для эпиляции.

     В салонах красоты устранение нежелательных волос при помощи расплавленного (горячего) воска называют ваксингом, или биоэпиляцией. Применяют для удаления волосиков на ногах и подмышек, рук, живота. Ваксинг подходит для депиляции чувствительных зон на лице, груди и в промежности.

     Подмечено, что регулярное обращение именно к восковому методу (раз в 2-3 недели) постепенно истончает волоски, они становятся более слабыми и светлеют, а растут гораздо медленнее и не так густо, как раньше.

     Для снижения болезненных ощущений и благоприятного воздействия на кожу используют мягкий разогретый воск. Это специальный косметический ингредиент, в своем составе он также может содержать природную смолу, растительные или эфирные масла.

     Масса хорошо фиксирует волоски и не растекается по телу. Она прекрасно прогревает поверхностные слои эпидермиса, раскрывая поры и облегчая изъятие волосяных столбов из луковиц.

     Процедура проходит легко, быстро и практически безболезненно. Однако у нее есть противопоказания. Это наличие повреждений (ссадин, воспалений, ран) в месте обработки, новообразования, включая родинки и бородавки.

     Нельзя делать процедуру при эпилепсии, на ногах при варикозе, сахарном диабете, индивидуальной непереносимости составляющих компонентов биовещества. Также надо знать, что применение горячего воска будет эффективно на волосках длиной от 0,5 до 1,2 см.

     Кожу перед сеансом депиляции бикини очищают под душем или салфетками, обезжиривают косметическим тальком. Кусочек смолы размягчают примерно до 40 градусов, чтобы получилась консистенция вязкой патоки.

     При помощи шпателя распределяют по направлению к росту стрежней, прижимают состав полоской из ткани или бумаги, через несколько минут удаляют резким движением в направлении, противоположном росту волосков.

     Затем влажной салфеткой удаляются остатки вещества, а кожа обрабатывается успокаивающим средством. Дома вы можете продолжать ухаживать за гладкой областью лосьонами против раздражения и средствами для замедления роста новой растительности.