Удаление волос на лице

Расскажем, как избавиться от волос на лице в салоне и в домашних условиях. Узнайте, как ухаживать за кожей до и после удаления волос и обзор средств для ухода за кожей.

Удаление волос на лице

     Волосы на лице есть практически у каждой женщины. Если волоски маленькие, мягкие, светлые, то проблем с ними не возникает. Но, темные и жесткие, расположенные над верхней губой, на подбородке, на щеках, могут создать немало проблем. В таком случае женщинам приходится постоянно бороться с ними, искать эффективные способы эпиляции.

     Причин такому явлению может быть несколько. Волосы на лице у женщины могут появиться из-за гормональных сбоев, перенесенного сильного стресса, некоторых заболеваний, длительного приема контрацептивов.

     Наиболее распространенным способом, который женщины используют для борьбы с волосами, является бритье. Бесспорно, оно является доступным и безболезненным, но, эффективность такой депиляции невысока. Повторять такую процедуру придется часто, так как волоски быстро отрастают вновь. Кроме того, они станут более заметными, так как станут толще из-за расщепления кончиков во время бритья.

     Применяется в борьбе с волосами на лице и их выщипывание. У этого способа также немало недостатков. Мало того, что такое удаление достаточно болезненное, оно обязательно вызывает раздражение. Могут даже остаться шрамы, рубцы.

     Волосы можно обесцвечивать при помощи перекиси водорода. Они не только станут светлыми, почти не заметными, регулярное применение этого способа делает волоски тонкими, безжизненными, приводит к их обламыванию. Минусом способа является то, что воздействие перекиси водорода отрицательно сказывается на структуре кожи.

     Удалять волосы на лице можно при помощи васкинга и шугаринга. Воск, сахарная паста обеспечат качественный результат надолго. Конечно, такая процедура также болезненна, но, эти вещества не приносят вреда коже. Кроме того, отрастающие волоски становятся более тонкими.