Самый простой способ удлинить ресницы в домашних условиях

Как быстро отрастить ресницы: какие средства использовать в домашних условиях, правила, советы, эффективные способы

Самый простой способ удлинить ресницы в домашних условиях

     Используйте только качественные косметические средства. Плохая косметика может привести к аллергии, дерматиту, заболеваниям глаз и прочим проблемам.

     Длинными и густыми ресницы могут быть лишь в том случае, если они здоровы. Если же у вас есть проблемы с глазами, вам не поможет и самая дорогая косметика. Если вы нередко замечаете у себя признаки ячменя либо конъюнктивита, посетите окулиста.

Народные домашние средства для удлинения ресниц

     Во времена наших бабушек еще не было салонов красоты и процедуры наращивания ресниц. Однако у них были свои секреты, которые помогали добиться желаемого результата. И сегодня мы можем использовать проверенные годами народные средства.

Лучшими среди них считаются следующие.

  1. Вазелин. Это простое и доступное средство – настоящий подарок для ресниц. Наносите его в чистом виде с помощью кисточки на всю длину ресничек и оставляйте на ночь. Утром смывайте водой. Уже через неделю вы заметите, что ресницы стали значительно длиннее и пушистее.
  2. Масла для ресниц. Замечательно ускоряют рост ресниц растительные масла. Лучше всего справляются с этой задачей касторовое и репейное. Немного масла нужно нанести на ватный диск и приложить его к векам. Подержите около пяти минут. Затем умойтесь теплой водичкой. Ресницы станут длиннее уже через пару недель.