Дряблая кожа тела: массаж, мезотерапия, маски

С дряблостью кожи рано или поздно сталкивается каждая женщина. У одних кожа портится на бедрах или животе, у других - на ягодицах

Дряблая кожа тела: массаж, мезотерапия, маски

     С дряблостью кожи рано или поздно сталкивается каждая женщина. У одних кожа портится на бедрах или животе, у других - на ягодицах. Такое ухудшение внешнего вида не может устраивать.

     Для восстановления упругости и тонуса в косметологии есть немало процедур. Их можно делать по отдельности, но лучше в комплексе, чтобы добиться результата не только отличного, но и быстрого.

Массаж

     Это может быть как аппаратный лифтинг LPG, так и различные виды с использованием эфирных масел, меда, трав, палочек из бамбука и даже шоколада. Хорошо помогает антицеллюлитный массаж курсом у специалиста, он будет выполнен качественно, с учетом всех особенностей кожи, противопоказаний.

     Любой из видов антицеллюлитного массажа в салоне ускорит циркуляцию крови и лимфы в подкожном слое. Это неизменно приведет к высвобождению скоплений жира и токсинов, повысит тонус эпидермиса, положительно повлияет на его цвет, плотность, рельеф.

Мезотерапия

     Для борьбы с дряблостью кожи успешно применяют уколы специальных препаратов. Процедура носит название мезотерапия. В проблемные зоны, например, в бедра и ягодицы делают уколы - впрыскивают внутрикожно витаминчики, «растворители» подкожного жира, вещества-антиоксиданты, аминокислоты, ферменты.

     От инъекций, которые прописывают также курсом, можно ожидать следующего: повышается проницаемость капилляров, обменные процессы приходят в норму, стабилизируются функции регенерации клеток, образуются новые коллагеновые волокна, происходит интенсивное питание и очищение тканей от вредных шлаков.

     Результат очевиден - подтянутая, сияющая, ровненькая, приятная на ощупь и на вид кожа.

Маски для тела

     Против дряблого тела хорошо помогают маски. Пробуйте с медом или глиной голубого сорта. Процедуру легко сделать самостоятельно. 3-4 столовых ложки сухой глины разведите минералкой или отваром ромашки - так, чтобы получилась густая грязь. В нее подлейте 6-8 капелек мандаринового или апельсинового масла. Подойдет даже оливковое масло, но в большей пропорции.

     Обмажьте составом кожу, слой потолще и дайте массе подсохнуть. Через четверть часа маску пора смывать под хорошим напором душа. С этим же составом можно сделать обертывание, обернув тело пищевой пленкой и тепло укутавшись. После душа, на еще влажную кожу, следует нанести увлажняющее молочко или антицеллюлитное средство (крем, тоник).

     Небывалых успехов вы добьетесь, если все эти способы примените в комплексе. Между уколами делайте масочки, затем сразу перейдите к массажным процедурам. Очень скоро кожа вернет утраченный тонус, вновь станет упругой и молодой.