Эффективное обертывание для похудения

эффективные обертывания для похудения

Эффективное обертывание для похудения

В какой-то момент любая женщина, глядя на себя в зеркало, приходит к выводу, что пора бы похудеть на пару-тройку килограмм. Для этого существует очень много различных процедур.
На первом месте стоит процедура обертывания. Обертывание способствует удалению излишков жира из подкожного слоя. Кожа при этом тонизируется, увлажняется и подтягивается.
Перед тем как приступить к обертыванию, кожу необходимо очистить от скопившихся на ней отмерших клеток. Это можно сделать с помощью пилинга. При этом раскрываются поры и улучшается подкожное кровообращение. Это делает максимальным воздействие на составляющих маски для обертывания.
По многочисленным отзывам самым эффективным является медовое обертывание. Это незаменимая процедура для того, чтобы похудеть локально. Например, в области живота или бедер. Чтобы качественно провести медовое обертывание дома, необходимы следующие ингредиенты:
• сам мед — достаточно двух или трех ложек;
• молочко или лосьон для тела — тоже несколько ложек;
• несколько капель масла апельсина или какой-либо хвои.
Для начала нужно разогреть мед, но ни в коем случае не доводить его до кипения. При высокой температуре мед теряет свои свойства. После того как мед разогрелся, необходимо добавить в него масло и косметическое молочко и хорошо размешать.
Смесь нанести на участки тела, и тщательно втереть массажными движениями. Массаж проводить не менее пяти минут.
Затем тело следует замотать пищевой пленкой (пленка должна обтягивать тело очень плотно). На пленку нужно надеть плотную теплую одежду или обернуться махровым полотенцем для создания эффекта сауны.
Для достижения лучшего эффекта разрешается двигаться: заниматься аэробикой, танцами, пробежкой или просто домашними делами.
Эту медовую маску рекомендуется держать на теле около сорока пяти минут-часа, затем смыть не очень горячей водой. В душе по водой можно повторить массажные процедуры.
Для того чтобы был виден ощутимый результат, обертывание необходимо проводить не менее трех раз в неделю.
Мед считается аллергеном, поэтому перед обертыванием необходимо провести тест на аллергию следующим образом: на сгиб локтя или на запястье нужно нанести чуть-чуть смеси и через полчаса посмотреть на реакцию. Если зуда и покраснения нет, то медовое обертывание для вашего тела абсолютно безопасно.