Эффективное обертывание глиной: скажите целлюлиту НЕТ!

Глиняное обертывание в домашних условия

Эффективное обертывание глиной: скажите целлюлиту НЕТ!

Многие женщины стесняются оголять свои ножки из-за такой причины, как целлюлит.
Апельсиновая корка, как еще называют данную проблему, не может исчезнуть за один день, здесь нужно пересмотреть питание человека и частоту занятий физическими упражнениями, рассмотреть генетическую предрасположенность и проверить, наблюдаются ли гормональные нарушения, также рекомендуют обратиться за помощью в медицинский центр.
Некоторые женщины для избавления от целлюлита прибегают к обертыванием, используя такой продукт, как глина для тела. Глина помогает обладательнице прекрасного пола чувствовать себя стройно и уверенно.
Обертывание является очень популярной процедурой как среди женщин, так и молодых девушек 21 века.
Если почитать различные форумы о том, как быстро уменьшить сантиметры в бедрах, можно увидеть, раз через раз попадаются на глаза рассказы компьютерных пользователей о чудо-обертываниях. В результате проделанного сеанса не только исчезает жировая прослойка, но и улучшается состояние кожного покрова.
Обертывания бывают холодные и горячие. Первый вариант подходит женщинам с нежной кожей, которая быстро может подвергнуться раздражению, покраснению, а также людям с варикозным расширением вен.
После усердных и длительных физических нагрузок, после сауны или горячей ванны можно сделать горячее обертывание. Какой метод лучше - решать только вам, вашему организму. Сеанс длится примерно 30-40 минут и рекомендуемый к выполнению три раза в неделю.
Давайте рассмотрим некоторые хитрости, которые помогут идеально подобрать глиняные обертывания конкретно к потребностям нашей кожи. Так если у нас наблюдаются на коже раздражение и пятнышка, в изготовленную массу стоит добавить маленькую ложку сливок или сметаны.
Если мы хотим поскорей избавиться от целлюлита, нам нужно купить голубую глину, для возвращения коже упругости и эластичности подойдет белая и черная глины.
Рецепт глиняной смеси очень прост. Покупаем глину, смешиваем с небольшим количеством воды и ложечкой корицы (порошка). Хорошенько смешиваем смесь и втираем в кожу мягкими движениями.
Теперь нам придется обмотаться пищевой пленкой и укрыться теплым пледом или одеяльцем. Как только пройдет полчаса - 40 минут, смываем нанесенное теплой водой. Некоторые девушки вместо корицы берут красный молотый перец.