Открой энергетический канал! Как массаж по меридианам тела в Ейске влияет на самочувствие

Массаж по меридианам зародился в Китае. Меридианы – каналы энергии, проходящие по всему телу человека и отвечающие за функционирование определенных органов

Открой энергетический канал! Как массаж по меридианам тела в Ейске влияет на самочувствие

     Массаж — один из самых распространенных способов вернуть собственное тело, все его органы, все системы и мышцы к полноценному функционированию. Ни для кого не секрет, что все спортсмены и во время соревнований и после них подвергаются интенсивному и лечебному массажу, а массажисты — одни из главных действующих лиц в любом виде спорта.

Массаж по меридианам

     Еще в Древнем Китае мастера лечебного массажа убедились, что воздействие на определенные участки тела снижает не только и усталость, но и приводит в равновесие весь организм. Эти участки — это воображаемые каналы, так называемые меридианы, по которым в теле передается энергия. По сути, это вертикальные линии на теле человека, которые следует тщательно размять, чтобы привести массажируемого в полный порядок.

     Самому сделать такой массаж невозможно, необходимо обратиться к специалистам в ближайший массажный или спа-салон. Мастера в салонах отлично знают, где и как проходят энергетические меридианы, и какие точки на них отвечают за ту или иную болезнь, за то или иное расстройство.

     В системе энергетических меридианов возможны сбои: закупорки каналов, вызванные многочисленными факторами — от любых простудных заболеваний, до просто психологического переутомления. Все, что приносит вам даже наименьший дискомфорт в жизни, может вызвать застои в меридианах, чреватые серьезными последствиями в будущем.

Как работает меридианный массаж

     Мастер, к которому вы обратитесь, начнет делать массаж с головы, так как все меридианы начинаются именно на голове. И уже оттуда энергия опускается по своим каналам (меридианам) к остальной части организма.

     Дальше массажист проходит по всем меридианам тела: на спине, на груди, на ногах, на руках, на стопах и определяет возможные места патологий, закупорок, застоев энергетических каналов.

     Именно, массажем точек, наиболее подверженных застоям энергии — а мастер хорошо знают, где они находятся — и достигается полноценный эффект меридианного массажа. Энергетические каналы открываются, энергия начинает курсировать по всему организму.

     В финале меридианного массажа мастер обогреет ваше тело теплом своих рук — его энергетика будет способствовать улучшению вашего самочувствия. Вы почувствуете небольшое головокружение — последствие высвобождения застоявшейся энергии, поэтому не спешите уходить из салона, отдохните минут десять, попейте настоящего китайского чаю.

Для чего нужен меридианный массаж

     Многие проблемы, которые не всегда поддаются традиционному медикаментозному лечению, просто призывают вас обратиться к массажу по меридианам. Это и бессонница, и болезни дыхания, и дискомфорт в мышцах, и психологические проблемы, и нервные расстройства, и некоторые патологии.

     Массаж по меридианам подходит и для детей. С его помощью можно излечить детский логоневроз или заикание. В остальном на детей массаж действует так же, как и на взрослых — раскрепощает, приводит в тонус, лечит нервы. А расшатанные нервы, как все мы знаем, — источник всех заболеваний.

     Не получается избавиться от болезней ни с помощью медиков, ни при применении народных средств? Надо не мешкая направляться на энергетический меридианный массаж.

Резюме

    Курс массажа по меридианам у хорошего специалиста, а это примерно 7-10 визитов в салон в течение двух-трех недель, вернет вам отличное расположение духа, излечит от, казалось бы, «вечных» проблем и сделает вашу жизнь полноценной и насыщенной.

     Лечение с помощью меридианного массажа в сочетании с традиционным лечением — вот путь к прекрасному самочувствию и обретению счастья бытия.