Эпиляция воском дома

Многие девушки, пытаясь удалить растительность на теле в домашних условиях, прибегают к восковой эпиляции. Существует несколько вариантов применения воска.

Эпиляция воском дома

     Каждая женщина мечтает о гладкой шелковистой коже, на которой нет надоедливых лишних волосков. Для удаления этих самых волосков придумано великое множество методов и средств.

     Одним из самых эффективных является эпиляция воском - дома можно приготовить состав, который после нанесения на кожу «схватит» волоски и при срывании воска с кожи удалит их. Да, процедура не из приятных, однако такой вид эпиляции гарантирует гладкость кожи на 2-3 недели - и не нужно каждый день думать, а не появились ли волоски снова.

     Как уже было сказано, эпиляцию воском можно проводить в домашних условиях. Это достаточно просто и не требует особых навыков.

     Существует две разновидности ваксинга (восковой эпиляции) - удаление волос разогретым воском и использование специальных восковых полос. Что касается первого способа, то в этом случае воск разогревают, после чего специальной лопаткой наносят на эпилируемый участок, прикладывают лоскуток ткани и резким движением срывают.

     Вместе с воском удаляются и волосы частично с волосяными фолликулами. Для уменьшения болезненных ощущений воск лучше применять горячий - он разогреет кожу и волосы будут удаляться более мягко. Однако при этом стоит быть осторожной, чтобы не обжечься.

     Эпиляцию воском дома легче всего проводить восковыми полосками - полосками ткани, которые пропитаны воском, при прикладывании к коже, воск разогревается и волосы так же без труда можно удались. Стоит помнить, что для достижения необходимого эффекта накладывать полоски нужно по росту волос, а срывать их против роста.

     Если эпиляция воском дома проводится впервые, то для уменьшения боли можете выпить таблетку анальгина. После нескольких процедур волоски вырастают более тонкие и ломкие и удалять их впоследствии гораздо легче.