Французский массаж

Французский массаж – относится к разряду лимфодренажных техник. Благодаря процедуре повышается упругость и эластичность кожи, она подтягивается, заметны изменения силуэта фигуры и контуров лица.

Французский массаж

     Есть несколько техник массажа, которые пользуются большим спросом. Самые популярные процедуры гарантируют отток лимфы и позволяют забыть о застое в тканях. Этот эффект оказывает французский массаж, за разработку которого нужно поблагодарить физиотерапевта Коша.

     Такой подход можно назвать действительно уникальным, благодаря ему вы сможете быстро очистить организм. Влияние специалиста позволяет запустить обменные процессы, кроме того клиенты забывают о своих эстетических недостатках. Если вам нужен такой массаж, Центр эстетики тела Balance может предложить хорошие массажные студии.

     Специалист, который делает такой массаж, должен знать о линиях лимфотока. Его задача — воздействовать на жировые отложения, на лимфатическую систему, не влияя на мышцы.

     Для реализации используется разминание и растяжка с твиками. Специалист должен найти свой подход к каждому из своих клиентов.

Особенности процедуры.

     Записавшись на французский массаж, вы увидите положительные изменения после 1-й процедуры. Но лучше пройти весь курс, тогда эффект будет долгим. Есть специалисты, мнению которых можно доверять, которые не сомневаются в том, что такие процедуры могут заменить пластическую операцию.

     Ручное воздействие на организм гарантирует, что очень быстро клиент забудет о припухлости. Шлаки и токсины покидают организм, кожа подтягивается. На этот массаж стоит записаться всем, кто борется с ожирением или целлюлитом, у кого проблемы с обменом веществ. Процедура корректирует контур тела и помогает забыть о складках на коже, которые появляются при внезапном похудении.

     В домашних условиях французский массаж нельзя проводить, для такой процедуры нужно правильно организовать рабочее место. Чтобы эффективно выполнять свою работу, массажист должен понимать анатомию. Сегодня не так много настоящих специалистов. Обратите внимание, что эта процедура болезненная, но вполне нормальная.

     Этот вид массажа имеет всего несколько противопоказаний. Нет необходимости записываться на сеанс для беременных женщин и всех, кто страдает от рака. Если у вас серьезные кожные заболевания или тромбофлебит, то откажитесь от французского массажа.

Удалить целлюлит!

     Для антицеллюлитного массажа необходимо очистить кожу. Для лечения эпидермиса специалисты часто используют тальк. Массажер будет заниматься разогревом тканей, используя простые приемы, характерные для классических массажных процедур.

     Массажист начнет работать над телом со дна проблемной зоны. Вначале его движения медленные, затем специалист будет использовать специальные приемы.