Эпиляция: шугаринг «глубокое бикини» в домашних условиях

Депиляция шугаринг в домашних условиях глубокое бикини. Из всех способов эпиляция интимных зон шугаринг самый безболезненный и бюджетный

Эпиляция: шугаринг «глубокое бикини» в домашних условиях

     Эпиляцию деликатной зоны нужно делать, придерживаясь определенных правил, чтобы не нанести вред кожному покрову и слизистой. В магазинах можно найти готовую пасту для такой процедуры, она доступна по цене. Подобрать состав можно и нужно с учетом цвета волосков и их жесткости. Для проведения шугаринга не будет лишним приобрести перекись водорода для обработки кожи.

     Для удаления волосков в зоне глубокого бикини за два дня до эпиляции нужно очистить кожу с помощью мягкого скраба. Перед началом процедуры примите ванну с теплой водой, чтобы кожа немного распарилась. Такой нехитрый прием сделает удаление растительности менее болезненным.

     Первый этап: очистить кожу с помощью тоника и обезжирить тальком. Сахарную пасту нанести против роста волос. Подождать, пока она полностью застынет. Самый важный момент: резко удалить застывший слой, рывком, в сторону роста волос. Процесс занимает примерно 30 – 40 минут, участок тела надолго остается гладким, так как вместе с волосами удаляются и луковицы. Эффективность такого приема зависит от длины волосков. Если шугаринг делается впервые, то она должна составлять 6-8 мм, если эпиляция уже производилась, например, с помощью воска, то длина волоса может быть меньше.

     Болезненные ощущения неизбежны, к ним нужно подготовиться. Процедуру лучше запланировать на время обеда, с часу до трех, в это время человек наименее восприимчив к болезненным ощущениям. За 40 минут до эпиляции примите какой-нибудь обезболивающий препарат, например, кетонал, анальгин или пенталгин. Перед началом процесса кожу зоны бикини можно протереть кусочком льда.

     Шугаринг не имеет побочных эффектов: от использования сахарной пасты нельзя получить ожоги или аллергические проявления, на обрабатываемом участке бактерии уничтожаются. После процедуры практически не бывает раздражения и неприятностей с вросшими волосами. Эффект может длиться до трех недель, заодно с волосками в зоне бикини удаляются омертвевшие клетки.

     Для проведения процедуры нужно принять удобную позу, важно не передерживать пасту и не использовать её на одном участке более трех раз подряд. Первые дни после процедуры не стоит посещать сауну или баню, бассейн, чтобы избежать попадания потожировых частиц в расширенные поры.

     Процедура не рекомендована тем, у кого наблюдается непереносимость какого-то компонента пасты, а также больным сахарным диабетом.