Глубокое очищение пилингом лица: что нужно обязательно знать и предпринимать

Выделяют три основных вида чистки пилингом лица: легкий поверхностный пилинг, срединный и пилинг глубокого очищения. Какой тип вам подходит, смотрит врач косметолог по состоянию и типу вашей кожи

Глубокое очищение пилингом лица: что нужно обязательно знать и предпринимать

     Выделяют три основных вида чистки пилингом лица: легкий поверхностный пилинг, срединный и пилинг глубокого очищения. Какой тип вам подходит, смотрит врач косметолог по состоянию и типу вашей кожи.

     Доверить выполнение подобной манипуляции с кожей лица следует только опытному квалифицированному мастеру. Он должен знать полный список противопоказаний к выполнению процедуры, детальную инструкцию и дальнейшие рекомендации по восстановлению.

     Противопоказаниями к выполнению косметолога чистки лица с помощью химических компонентов являются беременность и грудное вскармливание, кожные заболевания, постоянное нахождение на открытом активном солнце, сахарный диабет и онкология.

     Обязательно получите консультацию у специалиста до начала проведения сделать химический пилинг.

     Преимущества химической чистки лица:

  1. Очищение кожи, удаление мертвого слоя, избавление сальных желез от накопившихся излишек.
  2. Осветление кожи, устранение пигментных пятен, веснушек.
  3. Активизация работы и обновления кожного покрова.
  4. Нормализация работы сальных желез, увлажнение и разглаживание морщин.
  5. Омоложение кожи, подтяжка, возвращение потерянного тонуса.

     Пилинг карбоновый рекомендуют проводить не только женщина старше 30 лет, но и подросткам, у которых происходит изменение гормонального фона и вследствие этого образуется много комедонов, акне и сыпи. Очень часто к нему прибегают молодые девушки 25-30 лет, которые хотят освежить цвет лица и улучшить состояние кожи.

     Чаще всего химический пилинг проводят на основе фруктовых кислот, потому что они очищают, отшелушивают, напитывают и увлажняют кожу. Также используются салициловая кислота, пировиноградная и миндальная.