Что такое химический пилинг

Химический пилинг представляет собой процедуру удаления верхних слоев кожи под воздействием наносимого на них химического состава, что приводит к улучшению эстетического состояния кожи

Что такое химический пилинг

     Химический пилинг уже много лет успешно используется в косметологии для устранения многих кожных дефектов. Плюсов у этой процедуры много. Можно использовать эту процедуру еще будучи в молодом возрасте. Химический пилинг может избавить вас от акне, следов от акне, шрамов, пигментации, крупных и мелких морщин и в целом омолодить вашу кожу. Из названия можно понять, что при процедуре используются химические реагенты.

     Это – органические кислоты, такие как гликолевая, молочная, пировиноградная, трихлоруксусная. С помощью перечисленных реагентов добиваются отшелушивания нескольких слоев мертвых клеток, которые затем замещаются молодыми. В результате процедуры активируется процессы синтеза коллагена и эластина, за счет чего кожа становится более упругой и эластичной. Процессы регенерации клеток кожи в результате химического пилинга ускоряются, заметно сразу улучшение цвета кожи и ее ровный тон, налаживается микроциркуляция в тканях. Химический пилинг способен устранить мелкие морщинки, угревую сыпь и застойные пятна.

     Известны противопоказания к процедуре, это – повреждение кожных покровов (ожоги, порезы или острый воспалительный процесс), аллергические реакции и некоторые кожные заболевания. Рекомендуем перед прохождением процедуры обязательно проконсультироваться со своим доктором и узнайте как делается химический пилинг.