Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Как избавиться от целлюлита на ногах, ягодицах: причины появления, стадии и лечение

Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Ни одна женщина не застрахована от появления целлюлита на бедрах и ягодицах. Вы можете быть маленькой худенькой 14-тилетней девочкой, но у вас будет целлюлит.

Целлюлит появляется от неправильного образа жизни. Неправильное питание, недостаток потребления воды в день, сидячий образ жизни и даже наследственность, все это приводит к появлению целлюлита на бедрах и ягодицах.

Запомните, если вам говорят, что нужно сидеть на диете дабы избавиться от целлюлита, не верьте! Диеты увеличивают риск его появления на ваших ягодицах и бедрах. Они чаще всего приводят к ослаблению вашего организма. Ведь не все знают, как именно нужно питаться во время диеты, для многих это полный отказ от еды, даже от полезной.

Запомните, во время диет нужно понять, какая еда вредна и не приносит никакой пользы, а какая полезна. Когда вы придете к этому, тогда ваш организм скажет вам спасибо.

Если вы начинаете быстро сбрасывать вес, сидя на диете, то я вас расстрою, это уходит мышечная масса. Мышечную ткань вы теряете, но приобретаете жировую. Кстати, говоря о приобретении жировых клеток я имею в ввиду их рост. Ведь количество жировых клеток остается неизменным на протяжении всей жизни. Их количество не меняется, они просто увеличиваются в размерах.

Итак, вы сели на правильное питание, но не забывайте про физические упражнения. Они являются неотъемлемой частью при борьбе с целлюлитом.

Чаще бегайте, катайтесь на велосипеде. 20 минут катания на велосипеде в день будет достаточно. Самый эффективный способ при борьбе с целлюлитом это плавание. Контуры вашего тела подтянутся, и вы будете выглядеть стройнее.

Еще одним вашим другом против целлюлита должен стать массаж. Механическое воздействие на проблемные участки действует как «дробилка» жировых клеток. Клетки начинают делиться, и это упрощает выведение жира. Вы можете заниматься самомассажем, либо ходить к специалисту, опытному массажисту.

Помните, перед массажем стоит принять душ, но ни в коем случае не парьтесь, во время механического воздействия на кожу вы может повредить капилляры. Принимая душ, направьте струю воды на бедра и ягодицы. Не забывайте про контрастный душ, он стимулирует кровообращение, вообще вода-главный враг целлюлита.

Помните, массаж нужно начинать с легких поглаживаний от колен до ягодиц, постепенно прилагая больше усилий. Далее массаж должен быть интенсивным. На бедрах и ягодицах следует проводить быстрые круговые движения.

Переходите к похлопыванию проблемных участков. Так же вы можете использовать такой метод как захваты, их выполняйте не очень сильно, чтобы не появились синяки.

Одним из самых эффективных способов при борьбе с целлюлитом является обертывание и пилинг. Нанесите небольшое количество натурального кофе, смешанного с гелем для душа на проблемные участки тела круговыми движениями. Эффекта будет больше, если вы используете вместо геля мед.

Измельченную морскую соль с медом так же можно натирать на бедра и ягодицы, чтобы избавиться от целлюлита. Смесь кофе и меда можно втирать на проблемные участки и оборачивать пищевой пленкой. Укройтесь теплым одеялом и полежите пару часов.

Самый сладкий метод избавления от целлюлита - шоколадное обертывание. Нанесите шоколад на ягодицы и бедра и полежите 15-20 минут. Смойте смесь и помажьте вашим кремом для тела или молочком.

Комплексный подход к делу, правильное питание, физические упражнения, маски и обертывания, все это поможет вам избавиться от целлюлита. Главное - это ваше упорство и старание. Любите себя, ухаживайте за собой, и вы покорите мир своей красотой.

И помните, информация в статье носит ознакомительный характер. Самолечение опасно для здоровья. Обращайтесь к врачу.