Как правильно делать антицеллюлитный массаж

Вы сможете узнать стоимость антицеллюлитного массажа для тела в Ейске, ознакомиться с информацией о проведении процедуры и противопоказаниях, а так же записаться на сеанс

Как правильно делать антицеллюлитный массаж

     Самостоятельно избавиться от целлюлита можно и даже нужно. Главное знать пару методов, как правильно делать антицеллюлитный массаж.

Массаж от целлюлита как лучший метод

     В косметологии имеется много способов лечения целлюлита. И тем не менее, до сих пор, массаж, считается самым продуктивным способом. Механическое воздействие на кожу позволяет быстро рассасываться лишнему жиру, разогнать его, тем самым улучшить обмен веществ.

     Время устранения косметического дефекта зависит от знаний, как правильно делать антицеллюлитный массаж. Хорошо помогает самомассаж, сделанный натуральной жесткой с длинной деревянной ручкой. Чтобы не навредить себе, щетку эту лучше покупать в аптеке. Щетина должна быть сделана из натурального продукта. Лучше сразу брать 2 типа щетки: с мягкой и жесткой щетиной. Сначала массаж делать мягкой щеткой. Через несколько сеансов тело привыкнет и можно переходить на жесткую щетку.

Как правильно делать антицеллюлитный массаж?

     Способов проведения самомассажа несколько. Но прежде всего, следует знать, что категорически нельзя делать:

  1. Массаж нельзя делать после согревающей водной процедуры, когда кожа распарена.
  2. Массаж нельзя делать если имеются ранки или прыщи.
  3. Массаж нельзя делать если имеются проблемы с венами.

Итак, как же делать массаж от целлюлита?

  • Встать в ванну и одну ногу поставить на ее бортик (край). Расположиться надо комфортно. В руку взять щетку с длинной ручкой и массаж начинать строго со ступней, направляясь к ягодицам. Любое движение должно чередоваться вдоль и поперек мышечных волокн, а потом по кругу.
  • Затем переходить к массажу рук. Сначала массируются руки, затем массажные движения перемещаются в подмышкам, затем к спине. Живот массируется легкими движениями, без надавливания, передвигаясь по часовой стрелке. Это самые важные правила, как правильно делать антицеллюлитный массаж.
  • Время массажа не должно превышать пяти минут на каждом участке. Увлекаться и сильно давить не стоит.
  • Важно пользоваться специальным маслом или кремом для массажа.