Удаление волос подмышками

Эпиляция подмышек важная процедура не только для эстетики, но и для гигиены. Какая процедура самая эффективная и как ее проводить

Удаление волос подмышками

     Бороться с нежелательными волосками приходится каждой женщине. Видов депиляции и эпиляции несколько, поэтому выбрать свой способ несложно. В зонах, где кожа отличается повышенной чувствительностью, обработку нужно проводить аккуратно, исключая повреждения. К таким участкам относятся и подмышки. Заниматься ими приходится регулярно, чтобы исключить появление неприятного запаха. Поэтому выбору способа нужно уделить особое внимание.

     Самым распространенным способом избавления от волос подмышками является бритье. При помощи станка можно удалить растительность за несколько минут. Такая депиляция привлекательна своей доступностью и отсутствием боли. Высокого качества удаления волос добиться бритьем невозможно. Изгибы, имеющиеся в подмышечных впадинах, не позволяют срезать волоски у самой поверхности кожи. Удаленная растительность быстро отрастает вновь. Регулярное бритье может вызвать раздражения, не исключены и повреждения кожи. Снизить риск неприятных последствий поможет использование хорошего станка и применение пенки для бритья.

     Еще одним популярным способом депиляции является использование специальных гелей, кремов с компонентами, разрушающими волосы. Такое удаление волос также вполне доступно, не вызывает болевых ощущений. Но активные химические ингредиенты могут раздражать кожу, вызывать аллергические реакции.

     Удалить волосы подмышками можно при помощи воска или сахарной пасты. Косметический воск продается в аптеке, а сахарную пасту можно сварить в домашних условиях. Эти средства позволяют добиться идеального результата, который сохранится не менее 2-х недель. Но болевые ощущения при процедуре бывают достаточно сильные, поэтому многие женщины от этих способов отказываются.

     Качественное и безболезненное удаление волос подмышками обеспечивает лазерная эпиляция в салоне. Луч разрушает не только сам волосок, но и корешок, поэтому результат процедуры сохраняется долго. Лазер не оказывает воздействия на эпидермис, что дает возможность использовать его и для зон с чувствительной кожей, которыми являются подмышки.