Как выбрать масло для массажа

Масло для массажа тела: какое лучше использовать, как выбрать, что вам подходит (базовое, натуральное или массажное на водной основе), узнайте в этой статье.

Как выбрать масло для массажа

     Масла, которые используются при массаже, впитываются в кожу, расслабляют её и тонизируют. Очень важно использовать именно натуральные масла на эфирной основе для максимального лечебного и лечебного результата.

Основные достоинства масел:

  • разогревание тканей
  • наполнение организма питательными веществами
  • успокоение нервной системы.

     Перед началом проведения комплекса массажных процедур необходимо чтоб в салоне Вам провели такие мероприятия:

  • проверка кожи тела на аллергию (капельку масла капают на кожу и смотрят на реакцию)
  • изучение психо-эмоционального и физического состояния человека ( какие эфирные и растительные масла лучше ему подойдут)
  • ознакомится с состоянием здоровья клиента (узнать какими болезнями страдает, что тревожит и болит).

     После таких процедур специалисты уже будут знать Ваше состояние, и смогут подобрать тот вид массажа, который избавит Вас от лишних тревог.

     Массаж с маслом снимает усталость и повышает работоспособность. Его можно назвать средством от усталости и переутомления. Процедуры делаются по всему телу нежными движениями. Начинают массаж с энергетических точек на теле человека, где соединяются все нервные окончания. Перед началом такого комплекса массажист должен ознакомиться с психо-эмоциональным состояниям, для выбора правильных масел и нужных движений.

     При начале работы в воздухе сразу слышатся чудные ароматы, которые уже изначально тонизируют и расслабляют клиента. Особые масла регулируют артериальное давление, другие омолаживают кожу, разглаживают морщины. Если Вы страдаете бессонницей, Вам подберут нужный аромат масла и сон будет как у младенца. Для похудения используют масла мандарина, апельсина, корицы, шалфея.

     В идеале необходимо принять 5 сеансов массажа для достижения полноценного эффекта. Масла меняют каждые пять процедур, причем в каждом сеансе используют минимум по 3 вида. Длительность процедуры должна составлять полтора часа. После такого комплекса необходимо выпить чашку чая, теплой воды.

     Также полежите минут 20. Запрещено находится на солнце и принимать солнечные ванны, солярий минимум сутки. Нельзя мыться 12 часов, это необходимо для того чтобы масла впитались в организм, проникли в кожу, улучшили кровопоток, расширили сосуды. Полезно обильное питье, но не алкогольных напитков.