Лечебный китайский массаж в Ейске и его таинство

Виды китайского массажа, В чем особенности традиционного китайского массажа и его отличия от классической процедуры. Виды и техники китайского массажа.

Лечебный китайский массаж в Ейске и его таинство

     Каждый из нас хоть один раз побывали у врача - массажиста, а вот не многие на себе испытали китайский массаж и знакомы с его особенностями.

     В своей медицине китайцы, как для лечения, так и для профилактики применяют массаж. При этом как применять массаж, и для каких целей китайцы держат в тайне, поэтому применить его может не каждый, тем более, если не знать всей специфики.

     При помощи такого массажа можно вылечить не только различные заболевания внутренних органов, но и поддерживать форму мышц, и мягко оказывают хороший эффект при болезни спины и суставных заболеваниях.

     В свою очередь, китайский массаж может быть противопоказан при определенных заболеваниях - это такие, как определенные заболевания психики, разные недоброкачественные опухоли, опасные болезни сердечнососудистой системы, кожные повреждения.

     На сегодня для испытания такого волшебного и эффективного массажа нет необходимости посещать салоны красоты или больницы, клиники традиционной китайской медицины, а заказывают массажистов к себе на дом. В первую очередь, так комфортно тогда, когда существует проблема при передвижении.

     При изучении методики и специфики массажа оказалось, что он может улучшить все функции органов человека, наладить работу всех внутренних процессов.

     При помощи лечебного массажа увеличивается число лейкоцитов при их дефиците у человека или уменьшается количество, укрепляя иммунную систему, балансирует химические вещества, кислоты в организме человека.

     Еще с давних времен медицина в Китае использует лечение травами и при массаже целительные свойства, а эффект такого лечения дошел и до наших времен.

     Когда в Китае правила династия Тан, то особым видом лечения был массаж, который использовали в своем лечении особые врачи при этом делящиеся на различные группы: первые - практики, вторые - специалисты, третьи - мастера и четвертые - профессора высокого уровня.

     Самыми главными приемами в процессе лечения массажем было давить и растирать, постепенно методика проведения массажа формировала все новые и новые виды приемов - поглаживанием и толчками, при лечении детей они оказывают хороший целительный эффект.

     В современное время очень популярен такой китайский массаж принимать дома при этом нас окружает привычная обстановка и можно полностью расслабиться и получать удовольствие при этом такой массаж более эффективнее и целебнее.