Китайский массаж лица – здоровье и молодость

Особенности проведения процедур для лица. Виды китайского оздоравливающего и омолаживающего массажа: даосский, тибетский, точечный, баночный, ложками, Цигун, Гуа-ша.

Китайский массаж лица – здоровье и молодость

     Как гласит восточная народная мудрость, лицо человека в первую очередь определяет состояние его здоровья. Именно здесь как в зеркальной поверхности отражаются внутренние недуги, заставляя кожный покров бледнеть и терять упругость, а также сочные цвета юности.

     Принцип китайского массажа лица направлен на оздоровление всего женского организма, путем воздействия локальных массажных движений на специальные точки, напрямую связанные с циркуляцией жизненной энергии.

Действие китайского массажа для красоты лица

     Воздействие данной процедуры не ограничено, каким-либо участком кожной поверхности. Уникальная технология исполнения способствует включению в активную работу всех даже глубинных слоев кожи, клетчатки и сосудов для кровотока или движения лимфы. Также подобная процедура стимулирует работу всех групп лицевых мышц, которые восстанавливая природную форму и упругость, обеспечивают лицевой зоне своеобразную подтяжку без малейшего хирургического вмешательства.
     Первый существенный и зрительно заметный результат можно воочию наблюдать уже после восьми или десяти процедур китайского массажа лица. Для облегчения скольжения пальцев специалиста по коже во время всего курса подобного мероприятия, а также для усиления эффективности воздействия кожа предварительно покрывается специальными массажными маслами или питательными средствами. Причем весь процесс не должен провоцировать дискомфортных ощущений, все массажные движения отличаются легкостью и бережным отношением к пациенту.

Техника китайского массажа лица

     Сам по себе подобный комплекс не отличается особой сложностью и состоит из нескольких основных этапов. Последовательное исполнение всех нижеприведенных движений позволит проводить такое мероприятие даже в домашних условиях.
  • Предварительно выпрямив спину, необходимо растереть ладони рук друг о друга до появления стойкого ощущения тепла, после прикладываем ладони к лицу, как во время умывания и начинаем вращать глазами, часто моргая то в одну, то в другую сторону.
  • Положив основания ладоней обеих рук на глазные яблоки, умеренно нажимаем на них.
  • Надавливаем большими пальцами обеих рук одновременно на уголки глаз (внутренние).
  • Указательными пальцами массируем перегородку носа, с помощью круговых движений, затем поглаживаем носовые крылья по направлению сверху вниз.
  • Подушечками пальцев, похлопывающими движениями массируем щеки, постепенно усиливая давление, на первые пять счетов, и равномерно ослабляя нажатие, на последующие пять счетов.
  • Выдвинув вперед подбородок, стремимся как можно сильнее накрыть кожей нижней губы зону под носом, натягивая область второго подбородка. Затем слегка надавив под подбородком, массируем зону нижней челюсти.
  • Средними пальцами, круговыми движениями массируем уши от верхней точки до мочки.
  • Растопыренными пальцами по принципу расчески проводим по волосяному покрову до самого затылка, заканчивая упражнение легким массажем шейной зоны.

     Подобный курс китайского массажа лица, если повторять каждое движение по десять раз ежедневно способен значительно омолодить женщину, даря ей ни с чем несравнимое очарование и не иссякающую энергию жить.