Лимфодренажный массаж: один удар по десятку проблем

Лимфодренажный массаж очень эффективная, не столько косметологическая, сколько лечебная процедура. Эффект от такого массажа потрясающий

Лимфодренажный массаж: один удар по десятку проблем

     Без нормального функционирования лимфатической системы немыслимо полноценное здоровье. Очень часто люди даже и не подозревают, что отеки, слабость, вялость, недомогание, восприимчивость к простудным заболеваниям и гриппу связаны в большинстве случаев с чрезмерно слабой работой лимфы.

     Однако спасти ситуацию может лимфодренажный массаж, который представляет собой очень эффективную методику. Она ориентирована на то, чтобы заставить лимфоток двигаться интенсивнее.

     Активизирование подобного рода процессов позволяет в несколько раз повысить иммунные функции человеческого организма. Данное свойство обусловлено тем, что токсины и прочие негативно сказывающиеся на здоровье вещества выводятся, после чего происходит их нейтрализация при попадании в лимфатические узлы.

     Кроме того, ускорение лимфотока направлено на правильный процесс выработки лимфоцитов, что благотворно отражается на формировании защитных свойств организма.

     Эта разновидность массажа, который нередко проводится в косметологических салонах, позволяет справиться с отечностью тела. Однако опытные практикующие специалисты предупреждают своих клиентов заранее, что поддаются устранению исключительно те недостатки, которые выражены не ярко.

     Иным показанием к проведению курса лимфодренажного массажа является вялость, постоянная повышенная утомляемость и отсутствие энергии, необходимых для нормальной жизни активных сил.

     Помогает данное мероприятие и тем, кто страдает от чрезвычайно сильного ослабления иммунитета. Назначается процедура спортсменам, которые перенесли одну или целый ряд профессиональных травм.

     Начало курса лимфодренажного массажа стартует строго после окончания самого протекания острого воспаления. Также рекомендуется предварить данное мероприятие серией нервно-мышечного и моделирующего массажа.

     Именно такой комплексный и с медицинской точки зрения правильный подход к процедуре позволит в значительной степени снять небольшую отечность и вывести из организма человека все продукты, относящиеся к категории отходов его жизнедеятельности.

     Если курс лимфодренажного массажа будет в достаточной степени продолжительным, то это поможет активизировать процесс регенерации клеток, что, в свою очередь, даст шанс постоянно поддерживать их природное состояние.

     Нельзя не оговориться и о том, что данная разновидность манипуляций над телом является отличным способом способствовать рубцеванию ран. Это процесс обусловлен тем, что включение в нормальную работу лимфатической системы заставляет жидкости организма циркулировать правильно и оперативно.

     В результате лимфоток там, где находится проблемная зона, ускоряется, что приводит к быстрому восстановлению сосудов и улучшению состояния самих тканей.

     При этом грамотный массажист знает, что в данной ситуации крайне важно не способствовать направлению лимфы непосредственно к тому месту, где расположен рубец. Ведь это в конечном итоге может спровоцировать скопление коллагеновых клеток, которые образуют келоиды.

     Также массажисты знают, что нужно работать с кожным покровом так, чтобы не произвести деформирующих движений, которые негативно отразятся на рубцовой ткани.

     Иным преимуществом лимфодренажного массажа является возможность устранить дефекты на лице. Косметологи давно открыли данный способ и сегодня активного его используют для усовершенствования состояния кожного покрова.

     Поскольку в процессе ускорения лимфотока ткани начинают омываться обновленной жидкостью, поверхность лица выглядит значительно более свежо и молодо. Бесследно исчезают так называемые мешки под глазами и общая одутловатость лица, что всегда положительно сказывается на внешности.