Эффективный антицеллюлитный массаж в Ейске

Несложно понять ненависть женщин к такому проявлению на коже, как целлюлит. Эти «апельсиновые корочки» так портят вид нашей кожи, что его наличие не может не вызвать раздражения

Эффективный антицеллюлитный массаж в Ейске

     Несложно понять ненависть женщин к такому проявлению на коже, как целлюлит. Эти «апельсиновые корочки» так портят вид нашей кожи, что его наличие не может не вызвать раздражения. Не стоит думать, что этот дефект пожизненный и избавиться от него невозможно. Одним из самых эффективных способов является массаж. Он проводится во многих современных салонах красоты. Можно делать массаж и самостоятельно в домашних условиях.

     Существует несколько способов проведения антицеллюлитного массажа в Ейске, поэтому можно выбирать самый удобный для себя.

     Один из простых и эффективных видов – медовый. Перед его проведением нужно принять теплую ванну или душ, чтобы очистить кожу и разогреть ее. Желательно сделать скраб, удалить омертвевшие клетки, чтобы массаж был более результативным, а питательные вещества впитались в глубокие слои кожи.

     После этого мед, немного подогретый на водяной бане, наносится на проблемные места, и выполняются похлопывания ладошками, интенсивность которых постоянно повышается. В результате на коже появляются белые хлопья. Это токсины и шлаки, которые вышли из дермы. После массажа нужно принять душ. Кроме избавления от целлюлита, антицеллюлитный массаж с медом окажет благотворное воздействие на кожу, сделает ее более нежной, бархатистой.

     Если на мед имеется аллергия, можно использовать специальный антицеллюлитный крем. В таком случае выполняется массаж руками с применением таких приемов, как поглаживания, похлопывания, разминание, надавливание. Главное, качественно разогреть кожу, чтобы получить желаемый эффект.

     В последнее время многие женщины мира при самостоятельном проведении антицеллюлитного массажа используют методику немецкого косметолога Коха, в которой используется ложка. Массаж ею позволяет затрагивать глубокий слой дермы, что обеспечивает качественный эффект.