Зачем и кому нужен массаж

Для чего нужен массаж и чем он полезен в целом для организма, массажные процедуры направлены на оздоровление и человека, благодаря этому чувствуешь себя на много лучше

Зачем и кому нужен массаж

     Серые будни человечества настолько однообразны, что никого не удивит перечисленное - компьютер, руль машины, позднее засыпание, а утром опять экран ноутбука... И так изо дня в день - спина печет огнем, шея не в состоянии поворачиваться, а перед глазами в вечернее время пляшут черные точки.

     Обещания, которые каждый дает себе, что завтра с утра будет все по-другому - зарядка, вечерние прогулки и абонемент в спортзал, на утро откладываются в сторону с потоком трудового дня. И вот наступает момент, когда уже невтерпеж и нужно принимать радикальные меры. Сразу вопрос, какие? И доктор направляет на массаж.

     На массаж, к сожалению, отправляются уже тогда, когда не могут повернуть шею или разогнуть спину. Хотя посещение массажиста желательно раз в полгода по 10-15 процедур. Тогда будет результативность не только для удаления застойных процессов в позвоночнике, но и как оздоровление для всего организма. Так кому же нужен массаж?

     Прежде всего, он необходим для работников офиса, как менеджеров, бухгалтеров и айтишников, водителям автотранспорта, начальникам и предпринимателям, часто испытывающим стрессовые ситуации.

     Модная профессия сегодняшнего дня - фриланс, когда человек работает дома, просиживая за ноутбуком целый день, согнувшись и приподнимаясь для похода в туалет и к холодильнику, тоже требует этой процедуры. Домохозяйкам и мамам, ухаживающим за детьми, тоже необходим массаж, ведь они поднимают немало грузов за целый день.

     Оздоровительный массаж, способствующий здоровью плюс работе, необходим для улучшения жизненного тонуса любому человеку. Грамотный массажист предоставит в процессе массажа расслабление и отдых для всего организма. После такого массажа происходит глубокое оздоровление мышечных клеток, а значит их укрепление, подготовка к труду, напряжениям и снимается усталость.

     Когда вы побываете у массажиста, сможете понять, что массаж необходим и можно его делась себе самому. Делать это рекомендуется после утренней зарядки или в тренажерном зале. Начинать и заканчивать массаж нужно с поглаживаний.

     Затем идет выжимание, когда при надавливании ладонью и большим пальцем на тело, улучшается кровообращение в мышцах и коже. Дальше - растирание, пальцы обеих рук проходятся по мышцам, способствуя рассасыванию отложений и солей. Конечные процедуры массажа - размять большие мышцы с помощью их оттягивания ладонью от кости. В заключение провести поглаживание.

     Не рекомендуют проводить массаж при повышенной температуре, воспалительных процессах, различных кровотечениях и кожных заболеваниях.

     Посетите массажиста - полюбите себя!