Коралловый пилинг, описание процедуры, показания, противопоказания

Коралловый пилинг в Ейске – новинка в области салонных процедур ухода за кожей, которая стремительно набирает популярность у женщин.

Коралловый пилинг, описание процедуры, показания, противопоказания

     Коралловый пилинг – новинка в области салонных процедур ухода за кожей, которая стремительно набирает популярность у женщин. Те, кто оценил в полной мере достоинства данной процедуры, уже практикуют коралловый пилинг в домашних условиях.

     Процедура кораллового пилинга – механическая шлифовка дермы средней глубины. Особенность процедуры состоит в том, что в ней используется исключительно природный материал, а именно коралловая крошка и потому пилинг так популярен: он позволяет глубоко очистить эпителий без ущерба для его состояния и не травмирует кожный покров в той степени, в которой это происходит при чистке составами химическими. В чистке дермы применяют смеси, состоящие из крошки кораллов Красного моря, солей Мертвого моря, а также вытяжек и экстрактов целебных растений.

     В результате процедуры дерма не только очищается от омертвелых и огрубевших клеток и загрязнений, но и получает полноценное витаминно-минеральное питание. Для достижения выраженного эффекта коралловый пилинг проводится курсом и рекомендуется пройти не менее 4-х процедур, которые делаются с перерывом в 14 дней.

     Чистка дермы коралловым пилингом состоит из нескольких этапов:

  • Сначала поверхность эпителия обрабатывается специальным лосьоном, удаляющим с дермы загрязнения и излишки кожного сала; 
  • Затем мастер нанесет на вашу кожу специальный раствор, который подготовит кожный покров к самой процедуре чистки; 
  • Коралловая смесь наносится на кожу и оставляется для воздействия на конкретное время. Смесь обязательно распределяется по дерме легкими массажными движениями. 
  • Завершается процедура удалением состава и обработкой дермы ухаживающим кремом. 

     Следует знать, что смесь для пилинга может быть разной концентрации. Это связано с проблемами, которые предстоит решить в ходе проведения процедуры: например, если вы просто хотите очистить поры и дерму от омертвелых частиц, смесь берется с минимальной концентрацией коралловой крошки, если же нужно пилингом удалить рубцы или следы акне – косметолог будет использовать более концентрированный состав.

     Уход за кожей после кораллового пилинга. Коралловый пилинг считается щадящей процедурой чистки дермы, однако и после его проведения вашей коже потребуется специальный и тщательный уход, который заключается в обработке дермы специальными косметическими постпилинговыми средствами. В некоторых салонах эти средства выдают сразу после сеанса чистки, а в некоторых косметологи рассказывают клиенткам какую косметику купить и как ее использовать в уходе за кожей после кораллового пилинга. Обычной косметикой пользоваться нельзя ни в коем случае, так как кожа после процедуры в течение нескольких дней будет активно восстанавливаться, станет более чувствительной и обычные средства ухода могут усилить раздражение эпителия или вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Постпилинговые средства помогают ускорить процесс регенерации кожи и снимают раздражение и покраснение.

     Коралловый пилинг может дать самые блестящие результаты в чистке дермы, ведь коралловая крошка идеально удаляет старые и отмершие клетки, а растительные ингредиенты в составе пилинга стимулируют процесс обновления и регенерации кожного покрова в целом. Процедура помогает улучшить циркуляцию крови, способна помочь при акне, сузить поры, очистить дерму от комедонов, удалить проявления купероза и возрастной пигментации, шрамы и рубцы. Коралловый пилинг придает коже тонус и возвращает свежесть и привлекательный цвет.

     Несмотря на то, что при проведении кораллового пилинга смеси для обработки дермы используются 100% натуральные, у процедуры все же есть противопоказания. Не рекомендуется проводить чистку коралловой крошкой в период беременности, при наличии на поверхности кожного покрова незаживших и открытых ранок и царапин, при некоторых кожных и инфекционных заболеваниях.

     Цена на процедуру зависит от салона. В салонах люксовых один сеанс кораллового пилинга обойдется вам в сумму от 4 до 6 тысяч рублей. В заведениях красоты ведущих лояльную финансовую политику процедура будет стоить дешевле – до 3500 рублей.

     Положительные отзывы процедуре дают и рядовые потребители, и профессиональные косметологи. Однако профессионалы подчеркивают, что важно предварительно узнать, какой смесью будет проводиться чистка, выбирать для процедуры салон и косметолога с хорошей репутацией и обязательно соблюдать все правила ухода за кожей после коралловой чистки. Только в этом случае коралловый пилинг принесет пользу и поможет сделать вашу кожу безупречной.