Самостоятельно сделать косметический массаж

Balance предлагает косметический массаж лица на профессиональном уровне с высокой эффективностью.

Самостоятельно сделать косметический массаж

     Одним из методов приобретения модельной внешности - является применение косметического массажа. Такой массаж придает коже бодрости и свежести. Он проводится достаточно легко и для этого не требуется обращение к косметологу.

     Высокой эффективности от использования данного типа массажа можно достичь при одновременном применении различных размягчающих кремов и упражнений по гимнастике.

     Большинство косметологов рекомендует делать массаж уже с 12 лет. Для начала, перед тем, как проводить массаж, нужно тщательно очистить лицо от различной косметики.

Выполнение косметического массажа лица

     Массаж необходимо проводить плавно без применения силы. Такой массаж способствует расслабление мышц, уменьшению отечности лица. Это хорошее средство для вялой кожи.

     Правда, такой тип массажа нельзя проводить в случае возникших воспалительных процессов на лице, а также в случае возникновении дерматитов и различных аллергических реакций.

     Данный массаж нужно выполнять для хорошего самочувствия каждый день или, в крайнем случае, 1 раз в два дня. Массаж необходимо проводить за два часа перед сном. Во время массажа кожа отчищается от умерших клеток, а кровеносные сосуды быстро расширяются и лицо приобретает приятный здоровый оттенок.