Красивые ступни. Рецепты для идеальной кожи

По причине постоянного трения и давления, кожа стоп быстро утрачивает свою гладкость, особенно когда приходит летний сезон, а огрубевший и шершавый вид стоп отнюдь не эстетическое зрелище.

Красивые ступни. Рецепты для идеальной кожи

     Летом, когда ты носишь открытую обувь, очень важно, чтобы ноги выглядели отлично. К сожалению, часто на пятках кожа бывает грубой и потрескавшейся.

     Что же делать в такой ситуации? Мы подготовили несколько советов, соблюдая которые, ты станешь обладательницей очень красивых ножек.

     После работы выдели полчаса для ухода за ногами. Сначала положи ступни в ванночку с теплом мыльным раствором. Как только кожа распарилась, начни тереть проблемные места с помощью пемзы. Используй специальную лопатку для снятия ороговевшего слоя кожи. После этого обильно смажь ноги кремом, надень шерстяные носочки и ложись спать.

     Еще один рецепт для красоты ног заключается в следующем: сделай настой из календулы, ромашки и крапивы. Разогрей эту смесь, и положи туда ноги. После этого потри их пемзой. Как закончишь, вотри в кожу ног специальную смесь: по чайной ложке оливкового, миндального и облепихового масел, а также немного лимонного сока. Надень шерстяные носочки и полтора часа полежи в кровати. Затем вымой ноги с мылом.

     Когда принимаешь ванну, используй абрикосовый скраб для тела. Втирай скраб в кожу пяток и ступней, чтобы отшелушить ороговевший слой.

     Твои ножки сразу преобразятся!