Правильно наносим крем для депиляции

Полезная информация о том, как правильно пользоваться кремом для депиляции на разных участках тела: как выбрать, как наносить и сколько держать крем депилятор. Что нужно знать об особенностях действия, нанесения и удаления состава, инструкция по применению и полезные советы по удалению волос кремом.

Правильно наносим крем для депиляции

     Для того чтобы удалить лишние волоски при помощи специального крема-депилятора следует соблюдать определенные требования.

     Прежде всего надо нанести средство на губку или лопатку. Затем аккуратно нанести на проблемный участок и депилировать по ходу роста волос.

     Толщина слоя средства должно быть не большое одного-трех миллиметров. В данном случае толщина зависит от используемого косметического препарата.

     Ни в коем случае нельзя допускать контакта депилирующего средства со слизистой.

     После нанесения состава надо подождать двадцать минут. В инструкции указано точное время воздействия состава. Недопустимо превышать время воздействия, поскольку при долгом контакте кожа может получить ожог. В случае если возникает жжение надо сразу смыть средство с кожи.

     Для очищения кожи от депилирующего средства используется лопатка и очищается против роста волос. Это в свою очередь повышает эффективность удаления волосков и замедляет их рост. Остатки средства надо смыть обычной теплой водой.

     После обработки на кожу необходимо нанести питательный крем, молочко или лосьон с успокаивающим эффектом.

     Следует отметить, депиляция в г. Ейске кремом ног и подмышек ничем не отличается, однако в зонах со сверхчувствительной кожей важно проявить особую аккуратность.