Лимфодренажный массаж от целлюлита

Лимфожренаж - это один из множества видов массажей, которые являются ключевым элементом в борьбе женщин с таким распространенным, но, тем не менее, таким нежелательным недостатком, как целлюлит.

Лимфодренажный массаж от целлюлита

     Лимфожренаж - это один из множества видов массажей, которые являются ключевым элементом в борьбе женщин с таким распространенным, но, тем не менее, таким нежелательным недостатком, как целлюлит. Впрочем, эта процедура успешно устраняет и отеки, впрочем, как и жировые отложения.

     Именно потому он так и популярен. Хотя основная его цель лечебная и состоит она в очищении организма и выведении шлаков и токсинов. Как результат в большинстве случаев снижается и вес, кожа становится более упругой и эластичной, уменьшается или исчезает вовсе целюлит.

     Лимфодренажный массаж от целюлита бывает аппаратный и ручной. Аппаратная вариация данной процедуры также проводится с использованием разных аппаратов. Сказать какой из них лучше на самом деле сложно, все индивидуально.

     Но любой аппаратный массаж основан на применении легких импульсных токов, которые стимулируют кровообращение, мышечную деятельность и как результат ускоряют местные обменные процессы. Впрочем, нельзя проводить такие вещи, если у вас есть любой воспалительный процесс на поверхности кожи, присутствует болезнь крови или онкозаболевание.