Проведение лимфодренажного массажа

Лимфодренажный массаж направлен на выведение жидкости (снятие отеков) и вредных веществ. В основу манипуляций положено усиление лимфотока. Ускорение достигается путем массирования лимфоузлов.

Проведение лимфодренажного массажа

     Несмотря на то, что в современных салонах предлагаются два вида лимфодренажного массажа – ручной и аппаратный, специалисты склоняются к тому, что человеческие руки воздействуют более эффективно. Эта процедура необходима при имеющихся нарушениях обменных процессов в организме.

     Лимфодренажный массаж отлично подходит для пациентов любого возраста, он омолаживает, оздоравливает, помогает избавиться от лишнего веса, отеков, целлюлита, делает кожу более красивой и молодой.

     Проводится эта процедура в медленном темпе. Цель массажа – успокоить, расслабить все мышцы тела. Несмотря на это, он волшебным образом действует на ток лимфатической жидкости, что стимулирует обменные процессы в организме.

     Косметологи утверждают, что получить стойкий эффект позволяет курс, состоящий из 10-12 визитов к квалифицированному массажисту, прошедшему специальное обучение. Это позволит остановить на много лет процесс старения, предотвращает образование морщин и появления целлюлита. Положительные изменения в организме начинают ощущаться уже через 5 сеансов, изменятся даже вкусовые предпочтения.

     Длительность проведения лимфодренажного массажа может составлять от четверти часа до 40 минут в зависимости от того, выполняется он на всем теле или в определенных зонах. В это время массажист медленно и бережно стимулирует движение лимфы во всем теле. При обучении специалисты изучают направление лимфотока, чтобы обеспечить эффективность процедуры. Для этого используются легкие круговые движения, и применяется небольшой нажим. Это позволяет снимать блокаду сосудов, производить прокачку лимфатической жидкости.