Лучшие методики массажа для похудения

Чтобы ускорить процесс похудения, кроме диеты и активных занятий физическими нагрузками применяется массаж. Во время такой процедуры происходит приток крови к жировым отложениям, в результате они быстрее расходуются организмом, что и приводит к похудению. Существуют разные техники массажа, какие из них самые эффективные

Лучшие методики массажа для похудения

У массажа есть масса положительных сторон. Одна из которых — он может здорово помочь в борьбе с лишними килограммами и приобретении стройной фигуры. Для этих целей можно использовать несколько видов массажа.

Баночный массаж
Ещё его называют вакуумным. Баночный массаж благотворно воздействует на крово- и лимфообращение, способствует увеличению иммунитета, ускоряет обмен веществ, улучшает состояние кожи. Также баночный массаж занимает одно из первых мест среди антицеллюлитных методик.

Во время процедуры баночного массажа появляется ощущение тепла, лёгкого жжения, расслабленности.
Сеанс длится от 5 до 20 минут. Положительные изменения становятся заметны уже после 2-3 сеансов.

Медовый массаж
Этот метод считается самым болезненным, но прекрасный результат того стоит.
Применение медового массажа влияет на разрушение жировых отложений и стимуляцию лимофооттока, помогает вывести шлаки, даёт общеукрепляющий эффект. Однако сеанс с применением этой технологии — серьёзная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Поэтому подходит он далеко не всем.

При массаже проблемных участков длительность процедуры от 15 до 20 минут, при общем — до часа. Болезненные ощущения почти исчезают уже через два сеанса.

Специальный антицеллюлитный массаж, в том числе самомассаж
Технология антицеллюлитного массажа помогает улучшить кровообращение, избавить организм от токсинов и шлаков, сбалансировать обмен веществ, сделать кожу эластичной и упругой.

Похудение и избавление от целлюлита как результаты такого массажа связаны с тем, что он направлен на восстановление структуры подкожного жира.

И массаж, и самомассаж помимо достижения названных результатов улучшит состояние кожи, сделает её красивой и гладкой.
Продолжительность сеанса антицеллюлитного массажа в салоне от 20 минут до часа.

Самомассаж
Самомассаж для похудения лучше всего делать не щётками, а с помощью рук. Так как только такой способ эффективнее всего поможет вывести токсины и заставит организм усваивать питательные вещества.

Под действием самомассажа для похудения улучшится лимфоток организма, что поможет сбалансировать обмен веществ и нормализовать структуру подкожной клетчатки.

Основные приёмы техники самомассажа — разминание, растирание, поглаживание, постукивание.
Самомассажем можно заниматься неограниченное время. Если добросовестно выполнять его, то уже через неделю вас порадуют изменившиеся в лучшую сторону контуры фигуры и прекрасное состояние кожи.

Действительно, массаж является действенным средством для того, чтобы быстро похудеть. Однако для наилучшего эффекта следует сочетать его с физическими упражнениями и сбалансированным питанием.