Маска для лица из глины

Полезные свойства, польза масок, показания к применению, рецепты домашних масок, условия нанесения глины на лицо, противопоказания к применению.

Маска для лица из глины

     Для этого нам понадобятся: вода, розовая глина, витамин А, витамин Е, эфирное мыло розмарина и лаванды.

     Мы берем розовую глину и добавляем в нее чистую прохладную воду. Очень важно, чтобы консистенция маски не получилась слишком жидкой. Смешиваем воду и глину до состояния густой сметаны. Далее необходимо добавить несколько капель ретинола пальмитат (витамин А), а также витамин Е и в последнюю очередь добавим по 2 капли масел лаванды и розмарина. Теперь мы снова перемешиваем маску так, чтобы все ингредиенты равномерно распределились по смеси.

     Маска из глины наносится на очищенную кожу лица. Накладывая маску, старайтесь избегать области непосредственно вокруг глаз, а также не стоит наносить маску из глины на губы. Стараемся делать так, чтобы слой маски был равномерным по всей поверхности лица.

     Глиняную маску не стоит выдерживать на лице более 20 минут. Если вы видите, что она начала подсыхать, рекомендуем вам воспользоваться простой водой, либо отваром из трав, залитым в бутылку с пульверизатором. Смываем маску через 20 минут и аккуратно промакиваем лицо полотенцем.