Секреты красоты. Домашние яичные маски для лица

В таком случае яичная маска для лица ввиду доступности и универсальности главной составной части становится прекрасной альтернативой даже дорогостоящей уходовой косметике.

Секреты красоты. Домашние яичные маски для лица

     Косметические секреты знаменитых красавиц всегда вызывали интерес современных женщин. Как умудрялись царицы, императрицы, знатные дамы выглядеть молодо и свежо без пластических операций, уколов ботокса и прочих новомодных хитростей? Рецепты натуральной косметики знати сохранились до наших дней. К примеру, домашние яичные маски для лица имеют столько рецептов, что просто невозможно их все перепробовать. Вот, самые известные, доступные и действенные.

Тайна Клеопатры

     Пример древнеегипетской царицы доказывает, что красота вечна. Лицо Клеопатры отличалось необыкновенной белизной и свежестью, поскольку она владела древней тайной жрецов. В состав древнеегипетской яичной маски входил не только желток, мед, но и масло лотоса. Дома можно приготовить эту маску, используя эфирное масло лотоса. Нужно смешать желток, ч. ложку масла лотоса и столько же меда. Еще один вариант: смешать желток с ложкой сметаны и цветочной пыльцой.

Выход в свет

     Еще одной египетской хитростью является рецепт из одного белка. Эту маску хорошо использовать перед вечеринкой, поскольку стягивающий эффект невероятно быстро приводит в порядок уставшую кожу. Нужно сначала протереть лицо любым тоником, затем смазать немного маслом лотоса. И только потом нанести на лицо маску из пены взбитого белка. Как только первый слой высохнет, нужно нанести второй и третий. Через 20 минут стягивающий слой можно аккуратно смывать и готовить лицо к макияжу.

Секреты Галантного века

     В Галантном веке была в моде бледность, изящество, нежная кожа, поэтому красавицы конца 18 века стремились этого достичь любой ценой. Но главным секретом вечной молодости и красоты была маска из перепелиных яиц. Нужно смешать два желтка перепелиных яиц с ложкой миндального масла, добавить перемолотый геркулес и нанести на лицо. Такую маску следует делать 8 раз в месяц. Нежная фарфоровая кожа вам обеспечена!

Цедра плюс желток

     Рецепт этой маски требует немного больше времени, но эффект достигается потрясающий. Нужно растереть желток со сметаной и размельчить тщательно цедру лимона. Соединив ингредиенты, нужно выдержать их вместе 20 минут; после чего добавить к составу немного масла розмарина или мяты. На лицо наносить толстым слоем и держать полчаса. Эту питательно-тонизирующую маску лучше смывать настоем петрушки. После всех этих процедур на лицо желательно положить холодное полотенце.